Плата MB Gigabyte GA-EX38-DS4 iX38 DDR2 Socket775 ATX RTL -4990 руб. Производитель Gigabyte
Модель GA-EX38-DS4
Поддерживаемые процессоры Intel® Core™ 2 Extreme / Intel® Core™ 2 Quad / Intel® Core™ 2 Duo / Intel Pentium Extreme Edition / Intel® Pentium D / Intel® Pentium 4 Extreme Edition / Intel® Pentium 4 / Intel® Celeron.
Поддержка технологии Hyper Threading.
Cписок совместимых моделей процессоров можно посмотреть здесь.
Разъем процессора Socket 775
Частота системной шины 1600 / 1333 / 1066 / 800 МГц.
Коэффициент умножения Определяется ЦП
Чипсет Intel® X38 + Intel® ICH9R
Связь между мостами Direct Media Interface (DMI),
Общая пропускная способность 2 Гбайт/с.
Тип оперативной памяти DDR2 800/1066/1200 Мгц (ECC или не ECC)
Буферизованная память не поддерживается.
Двухканальная архитектура.
Максимальный объем оперативной памяти 8 Гб
Количество слотов памяти 4 x 240-pin DIMM
Контроллер HDD 1 x Ultra DMA 100/66/33 (до 2 устройств) .
6 x Serial ATA II (до 6 устройств) .
Встроенный Raid SATA 0, 1, 0+1, 5, JBOD.
Контроллер FDD Есть
Слот AGP Нет
Слоты PCI 2 x PCI Express 2.0 x16,
3 x PCI Express x1 (функционируют в независимости от занятости PCIE_16_2),
2 x PCI.
Дополнительные слоты расширения Нет
Внутренние разъемы ввода-вывода 1 х 24-pin ATX power коннектор,
4-pin разъем питания PCIe 12В,
1 х 8-pin ESP12V power коннектор,
1 х разъем CD in,
1 x CI разъем,
1 x COM разъем,
1 х разъем для вентилятора CPU,
1 х разъем для вентилятора NB,
3 х разъема для системного вентилятора,
1 х аудио разъем для передней панели,
1 х аудио разъем для фронтального динамика,
1 x IEEE1394 разъем,
1 x LPT порт,
1 х разъем для power LED,
1 x SPDIF вход/выход,
2 x USB 2.0/1.1 разъема (поддерживают до 4 дополнительных USB портов) .
Встроенное видео Нет
Встроенный звук Аудиокодек ALC 889A DTS, с отношением сигнал-шум 106 дБ и поддержкой высококачественного звука форматов Full Rate Lossless Audio, Blu-ray и HD DVD.
Встроенная сетевая карта Два контроллера гигабитной Ethernet сети Realtek 8111B с поддержкой режима Teaming.
Дополнительные встроенные устройства Контроллер TI IEEE 1394а.
Разъемы ввода-вывода на задней панели 1 х PS/2 Клавиатура,
1 х PS/2 Мышь,
1 x SPDIF выход (коаксиальный) ,
1 х SPDIF выход (оптический)
2 x IEEE 1394 порта,
1 x RJ45 LAN порта,
6 х аудио разъемов (Line In / Line Out / MIC In/Surround Speaker Out (Rear Speaker Out) / Center / Subwoofer Speaker Out / Side Speaker Out),
8 x USB 2.0/1.1.
BIOS 2 x 8Мбит ПЗУ.
Award BIOS.
DualBIOS +.
PnP 1.0a, DMI 2.0, SM BIOS 2.4, ACPI 1.0b.
Дополнительные возможности Уникальные особенности:
Два интерфейса PCI-E 2.0 x16 с поддержкой CrossFireX™.
Quad-Triple Phase (12 фазовая система питания) позволяет повысить срок службы компонентов системы и стабильность работы системы в целом.
Высококачественный модуль питания процессора на базе дросселей с ферритовыми сердечниками, транзисторов с низким RDS (on) и твердотельных конденсаторов с пониженным ЭПС.
Революционная технология энергосбережения GIGABYTE Dynamic Energy Saver (DES).
Другие особенности:
@BIOS™.
Поддержка Download Center.
EasyTune.
Q-Flash™.
Xpress™ Install.
Xpress™ Recovery 2.
Комплектация Материнская плата,
Руководство пользователя,
Драйвера и утилиты,
Аксессуары.
ПО в комплекте Драйвера и утилиты.
Форм-фактор ATX
Габариты 30.5 x 24.4 см.
Поставка RTL
Компьютерное железо
Какую материнку лучше взять для Intel Core 2 Duo E6600?
посмотри тесты мат плат - http://www.overclockers.ru/ - возможно что сразу и определишься...
Р45, но проц слабый рекомендовал бы лучше 8500 или 8400
Я бы предпочел Gigabyte, так как Asus иногда бывают левые.
мамку из серии Asus P5Q у меня Q6600 не жалуюсь. Ну а если по дешевле то из серии P5K. Преимущестова этих матерей это минимальный нагрев.
Определись на какой материнке больше всего САТА портов и портов PCI/Pci-ex, RAID контроллер пожирнее стоит - ту и бери.
1.) ASUS "P5W64 WS Pro" (i975X, 4xDDR2, U100, SATA II-RAID, 4xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
2 .) ASUS "P5WDG2-WS Pro" (i975X, 4xDDR2, U100, SATA II-RAID, SATA II, 2xPCI-E, PCI-X, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
3.) ASUS "P5W DH Deluxe/WiFi-AP" (i975X, 4xDDR2, U100, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, WiFi, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
4.) Intel "D975XBX2KR" (i975X, 4xDDR2, U100, SATA II-RAID, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)