Компьютерное железо

Поскажите, хорошая ли конфигурация копа, что лучше на что поменять, оправдывает ли он свои деньги? 10 баллов!!!!

Бери не радеон а Geforce 200 серий.
а в остальном очень даже неплохо!
Павел Черных
Лучший ответ
Отлично! , токо блок питания помощнее, и привод другой! , раз такие бабуьки не жалко!
Iron Heaven
Так не видно...!))
Niki Fateev
Конфа отличнейшая, я точно такуюже в ситилинке купила две недели назад. Хотя можно сэкономить на видео. Вместо 5870 взять 5850 - по тестам и производительности разница не большая, а по цене - 4 тысячи )))
Процессор можно смело брать боксовый - экономишь на вентиляторях и имеешь меньше шума и разгоняется проц даже со штатным кулером до 3.1 мегагерц свободно. Видео 5850 при небольшом разгоне стандартными утилитами обгоняет 5870....так что в сумме можно сэкономить 5-6 тыщ )
Блок питания в самый раз если не планируешь вторую видеокарту. Имхо жесткий диск лучше не на таррабайт (ненадежно) а два по 500 и объединить в RAID - скорость во много раз возрастет.
Бери радеон однозначно! Только у серии 5800 есть поддержка DirectX 11! Разница в качестве изображения колоссальная! У Geforce (Nvidia) нет плат с поддержкой DirectX 11. К примеру игра Dirt 2. Посмотри в обзорах/сравнении как отличаются DirectX 11 и DirectX 10/ Какой производитель видео - разницы нет. главное чипсет видео - ATI 58хх серии. HD5870 нет смысла брать, лучше HD5850. К тому же Crossfire - лишнее потребление энергии, лишний шум ну и тд. . опять же без поддержки DirectX 11. Игры под DirectX 11 уже появляются (самые последние) Дальше - больше естественно. Привод ДВД неважно какой. . лыжи за 700-800 рублей в самый раз. Блок питания - в самый раз, как говорили если не планируется две видеокарты. Ну можно на 600 ватт, если деньги позволяют. Материнка из передовых у Гигабайта. . подробности об этой серии лучше на сайте производителя прочитать. Альтернатива то только Асус P7P55D. Жесткий диск на любителя, я бы тоже взял сигейт, два по 500 гигов и в RAID их...
Мат плату я бы взял Asus или Foxconn, разница в цене не великая. Жесткий диск всегда предпочитал Seagate WD не люблю с тех времен когда они сыпались через полгода) ) Вдруг опять) )
Радеоны да круто, но Powercolor не самый лучший производитель, для такого компа.
Карта за 14 штук круто, а две Crossfire за 5 будут такой же скорости) )
Можно взять одну через полгодика другую. если мало покажется
Питание нормально, а привод гавно.
Павел Архипов
Блок питания помощнее нужен + веник на 1Tb, а так вроде норм.
ну в общем да но не советую