Компьютерное железо

можно как-то сделать так что б видеокарта пользовалась памятью оперативки???

Сама операционная система так и поступает, но ессли стоит игра, то она неуспевает обращаться за данными в оперативную память, оттого и притормаживает.
Самат Сраубаев
Лучший ответ
В ноутах автоматом система это делает . А вообще производительность зависит от видеопроцессора, а не от памяти - на плохой проц хоть 10 Гиг памяти дай - толку не будет! Не будет он быстрее строить изображение и память будет пустая стоять !
Андрей Мизин
нет !
Это уже сделано в Windows 7 и Vista
Это былобы на грани фантастики... И в таком случае бы уже переделывались сами материнские платы, а в видео карту уже бы встраивали оперативную карту...
нет, так сделать нельзя. никакими способами, это две разные детали и подпитывать друг друга памятью они не могут.
А вот и нет, есть такая тема, и не только на висте и на семерке, в некоторых видюхах NVidia есть технология Turbo cache вот она и позволяет увеличивать объем видеопамяти за счет оперативной....
нет, это невозможно. . есть другое, разгон твоей видюхи, это тоже зависит от того какая у тебя видюха.. . например с Turbo Cache он разгоняет его достаточно
Такое делают на ноутбуках с мобильными видеокартами, только вреда от этого больше, чем пользы. Скорость оперативки может быть в 10 раз меньше, чем скорость видеопамяти, а это выливается в тормоза.
Кстати, реализуется эта штука через драйвер и выбора не предоставляет.