Компьютерное железо

Можно ли сделать так чтобы интегрированная видеокарта использовала память дискретной?

да, можно, если архитектура системной платы + программное обеспечение позволяют. но чаще всего архитекторы систематики не предусматривают подобное решение в своих изделиях . а вообще можно создать все что хочешь . паяльную станцию в зубы и дерзай.... только предварительно выучись .
Николай Бородулин
Лучший ответ
Нет, конечно
Нет.
Алексей Бузаев
Технология LucidLogix Virtu MVP
Высокая скорость в графических приложениях
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видео картой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync...этакий мини КроссФайер. Устанавливай данную утилиту ( только выясни процессор поддерживает это, если да. то вперед, пользуюсь данной технологией, скажу одно... вещь не плохая, часто очень помогает) .
Нет, нельзя, И вообще, ноуты не для игр, и большинство попыток поднять их производительность ни к чему, кроме проблем, не приведут.
Асан Султан
дискретная использует оперативную память)
Демьян Шамрин
Нафига тебе дрюкать нормальную видеокарту ?