Компьютерное железо
зачем на совр. компах помещают дискретную и интегрированную видеокарту? это понты или деиств. они как-то взаимод?
собираюсь покупать новый комп, в основном для игр, так что не хочется переплачивать за ненужные понты.
Так производители материнских плат и процессоров отжимают немного денежек у производителей дискретных видеокарт. Действительно, интегрированные - это больше офисный вариант и для тех, кто не гоняет в серьезные игры. Им как раз незачем переплачивать за отдельную дискретку. Однако у интегрированной видеосистемы есть еще один небольшой плюс - это резервный вариант при выходе из строя дискретной. Например в такой ситуации будет на чем просто поспрашивать здесь в чем причина, поискать сервис или присмотреть новую видеокарту. Дуал (гибридный) режим - это больше для ноутов, на стационарах это обычно не практикуется.
Николай Косарев
А если несколько дискретных? Все разом же из строя не выйдут))
Это не понты, а данность, хотя есть и без них, амуды FX, ИНТЕЛЫ АЙ 7, КСЕОНЫ. только за ай7 без видео Вы ещё больше переплатите, только 5820 недорогой.
Вот без графики все
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142444668~TR~des~exclude-VIS=8070-CAT_ID=651600-EXC=1-PG=10&hid=91019
Вот без графики все
интегрированная для игр не пойдёт. Офисы, косынки - запросто. А вот серьёзные программки уже ресурсы жрать начинают по-взрослому. Поэтому и ставится дискретная. Кстати - на выбор)
Ну в чем то удобно если ты гамаешь то ...представь... у тебя не дай Бог полетела видюха, то пока ты без игр, хоть в нете по сидишь )))))....подумаешь над своим поведением... встроенная видюха в любом случаее нужна на всякий пожарный
Понты. Плюс лишний теплопакет. Под nVidia нужны одинаковые видюхи, чтобы они взаимодействовали. Под AMD необязательно одинаковые, но толку от этого чуть. Не все игры поддерживают это взаимодействие, а тем где поддерживают, не всегда есть прирост в 2 раза (обычно в на 20-25%).
Arturio Falcone
В каких новых играх 20%?
Николай Косарев
Это да, лучше АМД тоже одинаковые брать, от разных толку мало. А еще лучше брать Нвидиа.
Интегрированная - для бюджетного варианта. Комп для работы. Бухгалтеру например ни к чему дискретная карта. На встроенной и поиграть тоже можно, но на дискретной куда лучше. И, кстати, есть модели процессоров без встроенного видеоядра, но их мало. По ценнику они не сильно отличаются.
В интегрированном видео видео есть один интересный побочный плюс, место на кристалле занимает но не работает, следовательно площадь теплопередачи выше и охлаждать его проще.
Про дуальную систему, имеет смысл в ноуте, дискретная видеокарта в 2d режиме выключается и не жрет аккумулятор.
Интегрированная-эконом вариант. Дискретная-более дорогой, так как + карта идёт. Часто ставят обе сразу, чтобы когда появлялась нагрузка, работала дискретная, а когда нагрузки нет, то встроенная (для экономии энергии)