Компьютерное железо

Вчем проявляется обэм памяти одной и той же видеокарты(1гб и 512мб) Чем 512 хуже??

тем, что у неё памяти в половину меньше.
Константин Константинов
Лучший ответ
Чем больше у вас расширение дисплея тем беольше нужно обрабатывать видеоданных, соответственно для того чтобы была нормальная обработка нужно и видео памяти побольше.
Если не хотите много памяти можно уменьшить расширение экрана. . и будет быстро работать. .
Такое свойство как частота видео процессора отвечает за Скорость обработки видео данных, естественно проц эти данные с памяти берёт)
Иван Барболин
Почти ничем не проявляется. Посмотри тесты. Это, грубо говоря, маркетинговый ход.
Например, ZOTAC GeForce 9800 GT ECO (GeForce 9800 GT / 512 Мб / GDDR3) и ZOTAC GeForce 9800 GT ECO (GeForce 9800 GT / 1024 Мб / GDDR3) выдают одинаковое число пунктов - 5245 (по результатам тестирования в шести разных приложениях) .
Подробнее здесь:
http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html

Точно такая же ситуация с другими видеокартами. А иногда и наоборот получается, что видеокарта с меньшим объёмом памяти оказывается "быстрее". Например, Sapphire HD 5450 512MB GDDR3 PCIE (Radeon HD 5450 / 512 Мб / DDR3) и Sapphire HD 5450 1GB GDDR3 PCIE (Radeon HD 5450 / 1024 Мб / DDR3) выдают в тестах НИКСа 1499 и 1489 пунктов соответственно.

Ну и так далее. Таких примеров много.
Хотя я не исключаю, что при умопомрачительных нагрузках, видеокарты с большим объёмом памяти в чём-то будут превосходить аналогичные карты с меньшим объёмом памяти. Но не факт. И скорее всего это не так.
Больше памяти-больше дюймов в мониторе, немного поможет дпя 3D игр.
Vladimir Bro
простыми словами та у которой больше память меньше будет дергаться.
semen-yur
Если видеокарты с разным объемом памяти стоят одинаково, то скорее всего в той, где памяти больше стоят медленные (дешевые) чипы, или ниже битность шины памяти.
Ничем она не хуже, просто стоит смотреть и на другие параметры, как то битность (производительность) , частота, тип памяти
скажу так: если хороший Графический процессор и битность самой памяти, то хоть 256 мб будет достаточно. Какой смысл ставить 1 гиг под 256 бит??
ну видеокарта тоже как комп, процессор, оперативная память, шина и. т. д. , там что у моего друга была видеокарта на 128МБ а у другого на 256МБ, так больше игр шло не на 256МБ а на 128МБ ))))))
И.н.н. Н.н.и.