Компьютерное железо

что значит видеокарта 1гб, а разгоняется до 2гб?

консультанты так говорят для рекламы или не все видеокарты "разгоняются" и еще, если скажем 4 ядра, а частота 1.4 ггц, это значит что частоту нужно умножить на 4(ядра) или 2ядра при 2ггц лучше?
это значит тебе консультанты гонят по ушам, видят мальчик только что с гор спустился вот и втюхивают тебе, а вообще ты поднял большую тему-разгон, если серьезно этим интересуешься то иди вот на этот сайт и читай там материал о разгоне, лучшего сайта нет
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54&sid=cf4fb76673f44d88e90542b916564047
Timка ..
Каша в голове у твоих раз-гонщиков.
Некоторые видеокарты (при нехватке памяти) часть памяти берут из ОЗУ....
Тёмы4 *****
Ты про процессор или видеокарту? Процессор не надо умножать на кол-во ядер.
А вот с видеокартой там много характеристик.
Есть частота ядра, есть частота памяти, а есть объём памяти.
Ядро и память можно разгонать, а вот обьём идёт стандартно.
Ты скорее всего говоришь по обьём, он бывает 128мб, 512мб, 1024мб или 2048мб. (ну тобишь 1гиг или 2 гига, если округлить мб)
во превых память ты не сможешь разогнать (как было у тебя гиг так и останеться) второе видеокарты разгоняються все (разгон памяти и ядра) (нужно подумать об охлождении) (разгон даст тебе +10-30% производительности. в третьих нет, не надо умножать.
Эльдар Юнусов
Видеопамать может увеличиться только в том случае если видеокарта встроенная в сист. плату в этом случае при нагрузках она может забирать под себя оперативную память системы... Но всё это бред.. . так как встроенное видео полное гавно.. .
При выборе видеокарты следует обращать внимание в первую очередь на частоту ядра, частоту видеопамяти, разрядность шины ..1 Гб видеопамяти хватит в любом случае если не собираетесь подключать 3+ монитора.. .
по процессору да 2 ядра могут быть производительней 4-х ..герцовка не умножается на ядра !! но всё зависит от модели проца !!
Видиокарте Гигабайты не разгоняються. ( Это память)
Только процессор Видиокарты можно разогнать. и то не стоит. ничего не улучьшеца. только глюки будут.
На компе процц. Можно разогнать ( 20%) рекомендую. Тогда и у карты, производительность повыситься.