Компьютерное железо

Из-за чего бывает "прогиб" видеокарты?

Сгорела гарантийная видеокарта - в суд.экспертизе дали заключение о "прогибе" видеокарты из-за некорректного использования. Судья и продавец долго смеялись! Ничего не понял,поэтому и спрашиваю...
Мша Вашкв
прогиб видеокарты - дело совершенно обычное. выглядит например вот так:
http://picasaweb.google.com/skipper.com/4850x2CoolingSystemModification#5288900882660876706
в зависимости от самой видеокарты это может быть нормальное (как на этой картинке - посколько кулеры на видюхе тяжёлые, они вызывают прогиб текстолита) или не нормальное рабочее состояние видюшки. если у вас не такая здоровая видюха, она скорее всего прогнулась именно из-за перегрева - либо потому что сдохла система охлаждения, либо потому что вы разогнали вашу видюшку. так что тут 50/50 - либо выв виноваты, либо нет. что у вас за видеокарта кстати хотелось бы узнать?
Юра Молчанов
Лучший ответ
прогиб значит прогнулась видюха наверное ты на нее сел или она упала
Андрей Штопор
либо текстолит прогнулся от перегрева в районе гпу на доли милиметра, либо у судьи и продавца свой сленг типа фени.
Миша Блажнов
Честное слово- ни разу не видела погнутой видеокарты. Если подумать о некорректном использовании- то погнули ее механически-она должна была сломаться. или она прогнулась при перегреве- но тогда это брак. Я бы обратилась в независимую экспертизу
В полне возможно была плохо закреплена. Чтото лежало на ней. Провода там свисали хз.
А возможно такую уже подсунули. Хрен знает как там у них все это валяется.
Иван Обараз
не смешно человеку. . прогиб может быть, если радиатор охлаждения на видюхе затянуть от всей дури и остановится кулер. . вот тогда и может быть. Сам сомневаюсь что такое может быть, но как версия имеет место жить. . правда я таких решеток не видел чтоб прикручивались, в основном на подпружиненных стоечках.
Если не нарушил пломбу, они обязаны ее поменять
пломбы на видюхе не ставят если з-за некорректного использования значит виноват ты разгонял может быть?

Чтото лежало на ней^^убило))))))
изза тяжести =))