Компьютерное железо

Какие активные колонки купить в пределах 400 рублей?

Хочу купить качественные активные колонки в пределах 400 рублей. Ранее покупал Genius, Sven - у всех один и тот же дефект. Через 1-3 месяца эксплуатации один из динамиков начинает барахлить (то выключается, то играет тише, чем другой). Что посоветуете? Спасибо.
Эмил Джампешов
У меня, тьфу, тьфу, слава Богу, Genius исправно работают уже несколько лет. Странно, хотел их и рекомендовать.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
За такие деньги можно брать любые, не смотря на название и фирму, потому что звук отстой и динамики ерундовые. . У меня наушники 600р стоят, причём не лучшего качества.
Да уж. Захотел на грош пятаков купить. Качественные колонки - серьезные цены. Я вот не пожалел 2500р на Microlab Solo II - и доволен.
Саня Харченко
в голове не умещается "400 рублей" и "качественные активные колонки", - увеличивайте бюджет, возьмите "Логитек" к примеру...
=K
==>>Aset Kadirbekov<<==
Хорошие колонки за такие деньги НЕ купишь. И фирма тут не показатель.
Купил себе Defender Monitor 15 2.0 за 700 р (оговорюсь, продали дешево, потому что на складе какой то олух, дай Бог ему здоровья, залил корпус краской, а так они в 2 раза дороже стоили) . Играют достойно, но после какого то времени произошло то, что вы описали - то есть барахлил один динамик. Вылечилось заменой проводов (расшатался миниджек) .

Критерии - наличие нескольких динамиков в колонке, в идеале - низкочастотный, высокочастотный и широкополосный, то есть три, но если будет только ВЧ и широкополосный, тоже будет можно слушать. Обязательно должна быть фазоинверторная труба. Диаметр широкополосника желателен не менее 4 дюймов. Мощность напрямую с качеством не связана, но как правило, чем мощнее, тем качественнее (потому что дороже) .

Материал особой роли не играет, если не занимаешься звукозаписью, но дерево всегда лучше чем ДВП, фанера или пластик.

Кстати Sven - хорошая фирма, зря ты.
Тыныбек Баев
Эмил Джампешов Немного неверно меня поняли. Я имел в виду не качество звука, а качество изготовления, надёжность. Sven на Sven не приходится. Например, у меня под ДВД прекрасные активные колонки 611 модель. Очень! доволен! Уже полтора года успешно без нареканий работают... Поэтому и для ПК последний раз взял Свен 340 (за 375р). Был очень доволен звуком, но через месяц они вышли из строя... И поставщик сказал, что у этой модели много возвратов...