Компьютерное железо
Монитор не правильно работает
Суд проблемы: стоял у меня монитор от HP (ЛСД17), не выключая компа поставил другой монитор от DELL (ЛСД15), и так, монитор показывает изображению примерно 5 секунд, потом потухнет, лампочка от монитора горит зеленым (сигнал есть), но изображению не показывает. Заглянул внимательно, изображение мониторе, ели-ели видно. Как решить эту проблему?
поставь яркость на мониторе. ну или поправь видеокарту в компе.
Вот так вот и сгорают мониторы.. . Во время работы компа можно вставлять и вынимать только USB-устройства и некоторые SCSI-диски. Всё остальное оборудование на это не рассчитано и не обязано не перегорать при нештатных условиях. Например, сейчас у вас в LCD-мониторе перегорели лампы подсветки. И это негарантийный случай, вам так и скажут в сервисном центре, когда вы его туда принесёте.
В следующий раз выключайте полностью компьютер и переменяйте мониторы.
У меня тоже монитор DELL, только 19". Так вот, при покупке (4 года назад) была совершенно аналогичная история. Монитор включался нормально, работали все регулировки, но секунд через 10 экран гас и вернуть его к норм работе можно было только перезапуском. Пришлось первый образец сдать. Его без проблем заменили на новый, который у меня отлично работает по сегодняшний день. Похоже в деловских мониторах есть таймер для перевода их в ждущий режим (без компа) , вот они то и выходят из строя.
я думаю, что это видеокарта, и наче бы вообще не был изображения даже на 5 минут.. . а если у друга взять другую видеокарту и к себе воткнуть, чтобы понять в ней ли причина.?
капец видюхе
капец монитору
проверить шлейф
капец монитору
проверить шлейф
Возможно не правильное разрешение экрана! С17 на 15 бывают тут проблемы, зайдите в безопасный режим сбросить разрешение и монитор, перегрузите и настройте.
Это по-любому видеокарта, кто же что-то вытыкает и втыкает при включённом компьютере, кроме USB потребителей.
Если изображение на мониторе еле-еле видно и экран не светится, то скорее всего сгорела лампа подсветки монитора. Можно проверить на другом компе для уверенности.
Значит проблема в видеокарте, или в настройках
ПРРЕДЛАГАЮ ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА!!! !
Пусть каждый занимается тем, кто этому обучен!
Чтоб потом не пришлось в три дорога переплачивать, с учетом ВСЕХ наших пожеланий!!! !
Искренне удачи!!!!
Настройки!!!!
как правило при подключении устройст не отключая их от сети приводит к статическому пробою того или иного устройства. Что в данном случае и имеет место. Проверить монитор и видеокарту методом подстановки заведомо исправного устройства. Драйвера тут не причем.
Нести в ремонт и только в ремонт! Ему пришёл конец
У вас сгорела видеокарта!
может яркость?
У вас проблема с подсветкой экрана. Тобишь она почти мертва :)
скорей всего проблема в видюхе
Он просто на просто сгорел!
может видео карта
присоединяюсь к мнению ewe 2e¶ CoЛнЫшКо cBeTиТ!!! яРкО!!
это у тебя вирус у меня тоже самое было. мы с начала думали просто что то где то отошло но это оказался вирус. мы вылечили его только с помощью специалиста
Надо было выключить комп и всё было бы тип топ
Абсолютно уверен что дело в мониторе, никого не слушай а обращайся к мастеру.
Дело вот в чём: из вопроса ясно что изображение есть, но очень тусклое-едва просматривается и при включении экрам подсвечивается но затем гаснет, так бывает когда изображение на матрице формируется но не горят лампы подсветки, которые расположены сзади матрицы, обычно так происходит из-за неисправности инвертора или блока питания, а иногда одновременно из-за того и другого, но чаще всё же летит блок питания, а конкретно - падает ёмкость конденсаторов и блок питания не справляется со своей задачей т. е. на формирование изображения его хватает, а более энергоёмкий процесс - запуск ламп подсветки не поддерживается. Обычно стоимость деталей варьируется в пределах 50-200 рублей, а вот стоимость услуги везде по разному, я за такой ремонт беру обычно от 500 до 1500 рублей в зависимости от диагонали монитора.
Кстати, то что монитор работает с одним компом и не работает с другим объясняется легко - энергопотребление при подключении к различным источникам сигнала (т. е. компам) может быть различным поскольку амплитуды сигналов переменного тока и уровни постоянного тока управляющих сигналов даже на однотипном оборудовании хоть немного но отличаются.
поставь другой монитор
Проблема лежит на поверхности. Нужно поставить дрова для монитора который Вы хотите юзать.
И сделайте откат системы.
чтото случилось с видеокартой
сгорела видеокарта помоему
астера вызывай! А то наделаешь делов..
лампа полетела