И от того и от другого... .
От ОЗУ в меньшей мере поскольку разницу между 4 и 8 гб ты практически не почувствуешь, а вот между 512мб и 1гб разница существенная=)
Компьютерное железо
Зависит ли от объема ОЗУ, быстрота работы компьютера? Или только от частоты? Или то того и от другого? :)
От объема ОЗУ зависит напрямую - фишка в том, что чем больше памяти, тем больше нудных процессов запустит винда без обращения к жесткому диску (файлу подкачки) . А поскольку работа с оперативкой более быстрая чем с HDD, то и результат соответственен. К примеру, я предпочитаю на 32-разрядную винду ставить 4 Гига памяти - она использует все без остатка, а больше просто не возьмет. В иднале ставишь двумя (четырьмя аналогичными планками, что бы включился двойной режим работы с памятью (2х2Гб или 4х1Гб) . Хотя если хочешь увиличьть производительность - апгрейдь полностью - и память, и камень и ...
Привет.... оперативка вбирает в себя все запущенные процессы и открытые окна, программы, конечно зависит.... к примеру если запустишь игру требовательную к опертивке, а у тебя минимум для неё то может и система перегрузиться, считай настаёт пик памяти-нехватка и система вырубаеться.... 2 гб самое то....
да зависит от частоты а также от того в каком режиме ты её используешь. например если ты использешь две планки по 1гб в двухканальном режиме то и загружаться всё будет быстрее например карты или миссии в игре.
и от того, и от другого, и от частоты работы ОЗУ, и от объема ОЗУ, и от частоты работы ЦП, и от количества ядер...
Запомни истину:
"скорость каравана равна скорости самого медленного верблюда"
всё важно в равной мере
Скорость работы зависит от множества факторов, как от программных, так и от аппаратных. Если оперативки мало, то будет тормозить, но в то же время, если её неоправдано много, то быстродействия не прибавится. Если поставить 4 гига рамы и юзать ворд, то разницы не будет, что у тебя гиг, что четыре гига. И наоборот, если рамы дофига а камень дохлый, то это тоже не есть гут...
конечно зависит от объёма памяти....
карабин M4A1 ставиш 4 гб оеративы неменьше чем 1033мг и всё путём
Все взаимосвязанно. Частота - скорость обработки, объем - соответственно объем информации. Еще важно какой проц, Может проблема и в нем. Советуйся со спецом
, например в магазине, тебе все расскажут и покажут )
Зависит от того и другого. Но чем больше объем тем лучше. Кста скорость еще зависит оот процессора. Скок ядер в нем!!
Правильно думаешь. НО если у тебя ddr на 2 гига и ddr2 на 2гига то лучше будет работать ddr2.
Так что лучше ставить современную память 2 гига (при 32 бит ХР)