Компьютерное железо

Ноут стал греться,вентилятор почти без остановки молотит, рекомендуют Кулер почистить, а как?

Может кто сталкивался, ноут сони вайо CR- серии ...
Sobir Forever
ну в основном снизу на ноутах есть специальные крышки для доступа к кулеру и процессору соответственно. Так вот выкручиваете на этой крышечке болтик (реже несколько) , снимаете её. Затем откручиваете сам куллер (кстати он в основном держится на 4 болтиках которые находятся в пронумерованых отверстиях на кулере (рекомендую выкручивать и после продувки соответственно вкручивать их по порядку 1-4 как и положено) . Так же рекомендую запастись теплопроводной пастой (термопастой) которую можно преобрести в любом специализированом компьютерном магазине (или спросить у кого-нить из знакомых (много её не понадобиться)) . После того как продуете кулер удалите с него, а так-же с процессора остатки старой засохшей термопасты (для этого хорошо подходит жидкость для снятия лака для ногтей) . Наносите небольшое колличество термопасты на процессор (не на кулер, а именно на процессор) и равномерно распределите его по поверхности которая соприкасается с кулером (не знаю какой у вас там процессор, так-что это может быть даже вся его поверхность (металическая)) , после этого аккуратно устанавливаем кулер на место прикручиваем его в порядке нумерации на кулере ну и самое главное не забываем затем подключить вентилятор в прилогаемое для него гнездо ну и закрыть всё это крышечкой!)) )
надеюсь написано читабельно и помогло!
Евгений Таукчи
Лучший ответ
Открыть сиситемный блок и продуть пылесосом
лучше в сервис отдать на чистку, а то сами можете сломать чего ни будь
Юрий Цепилов
лучше конечно в сервис, а так продаются балончики со сжатым воздухом, тока ноут выключить и не дуть долго - водой плеваться начинает она высыхает мгновенно, но ни к чему
Михаил Белаш
можно продуть пылесосом (если он может работать на выдув)
пылесом? что бы там вообще все подшибники послетали? я уже свой угробил, так же продувал!

Прочто у тебя сильно перегривается процессор, скачай программу Everest ultimate ты всегда будешь видеть температуру процессора, или просто выключи ноут, сними задюю крышку, посмотри на кулер с с радиатором, если сильно пыльный, протри его лопости, и почтисть радиатор! рекомундуется делать профиктику каждые 6-ть месяцев! сказано в интсрукции к ноутбуку у меня!

Ноя думаю ты что то такое загружешь мощьное что у тебя процц на 100% или близок к ниму работает поэту кулер постоянно и крутица, у меня быстро крутитца, когда я играю в игры, а когда на рабочем столе она переодически ключается и выключается!

Или отдай в сервесный центр пуст поставять тебе пасивное охлаждение мощьное, тогда шума больше никогда небудет!
По логике можно понять если кулер так часто охлаждает значит в ноуте сильно жарко! выводи или засорился или ты что то загружаешь такое он постоянно охлаждает
Артём Суров
Станислав Юнкинд куда же в сони waio засунешь пассивное охлаждение? только что рядом с ноутбуком поставить))=)
Артём Суров за твои деньги тебе всё что хочешь сделают! даже поставят пасивное охлаждение сняв его с другого ноута на котом нет вентиляторов, возьми ноут с сенсорным экраном, тсидюк пишущий блюрей и весь он герметичный USB, RG-45, и остальные все разёмы закрыты резиновой заслонкой! и там ноуте стоит пасивное охлаждение! ни одного вентилятора! ноут от фирмы Aplle
разобрать его
открываешь крышку ноута, ищешь самый массивный вентилятор (под ним ещё процессор мирно располагается) и пылесосом его пылесосом=). А лучше снять его и подуть, чтоб вся пыль вылетела
у меня такое было.... вобще лучше всего поменять кулер... а так стоит влажными салфетками протереь все внутри... убрать пыль... просто там очень много пыли у тебя набралось
дэвушка красавица хочешь добра своему компу)))))))) ? СДАЙ В СЕРВИС И НЕ ПАРЬСЯ
Павел Ш