Компьютерное железо
как исправить во время игр системник шумит раньше такого не было? кулер почистил
внутри вентилятора есть подшипник его надо периодически смазывать если ты его смазывал, а он всё равно шумит значит подшипник пришёл в негодность и следует заменить вентилятор или целиком кулер
Тут уже до меня про смазку и про подшипник написали всё правильно.
шумов очень много в компьютере, и понят что шумит очень сложно. а тем боле причину. . Ушами там послушать можно, и то не поймёшь что на самом деле. "Жесткий диск не был закреплён как следует Думали что шумит вентилятор".
Крепление плохое, вот и вызывает шум часто. там сам корпус это железо начинает вибрировать. плохо закреплён сам вентилятор, да и Жесткий диск если на 2 винтах, и слабо закреплён, шум сильный тоже. надо все винты крепить тока... .
И ещё, сами вентиляторы имеют балансировку, да как у машины колёса. И эта вот балансировка разрушается, он при вращение бить стал. . Это там лопасть отломилась и подшипник развалился.. .
при вращение видно что он ходуном ходит. ШУМИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Если со старыми не шумит, а с новыми да - просто сисеме трудно вот она и врубает сильнеее охлад, тут ток новый комп купить помощнее. А вы прочистили сами винтиляторы или всётаки и радиаторы тоже? Если радиаторы пыльные - неудивительно что шумит. Кстати вовремя игр в первую очерель видюха шупит - её тщательно почистите.
мне кажется что это жесткий диск
тк почитал коменты и появилась мысль может и правду кулер ..почему ??может у тебя настроен биос при такой то температуре разгонять на столько то оборотов ..
почему так раньше не было? я думаю что термо паста высохла
Самое шумное в системнике это кулер, еще винт шуршит, но его почти не слышно, посмотри все кулера, их в системнике минимум два, а чаще и больше