Компьютерное железо

как понизить производительность процессора (intel core i5) на windows8(чтоб ноут не грелся) а то жалко внутрености

Это прикол? Все Попу рвут как разогнать ЦП, а тут! Дело в том что в нем использована технология Turbo Boost-технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчетной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора.
Доступность технологии Turbo Boost не зависит от количества активных ядер, однако зависит от наличия одного или нескольких ядер, работающих с мощностью ниже расчетной. Время работы системы в режиме Turbo Boost зависит от рабочей нагрузки, условий эксплуатации и конструкции платформы.
Технология Intel® Turbo Boost обычно включена по умолчанию в одном из меню BIOS.
Так же для исключения перегрева ЦП сам регулирует необходимую частоту.
У меня к примеру на i5 2410m выглядит так.
Ты лучше в диспетчере задач посмотри какие процессы его грузят, если грузят так сильно.
Так наверняка лишнего хлама навалом.
Алексей Парфёнов
Лучший ответ
ASUS Ai Booster - Фирменная утилита от компании ASUS для разгона материнок этого производителя. Также, программа мониторит все параметров работы компьютера и сообщает о возникающих нестабильностях и следит за температурой оборудования.

Новая версия фирменной утилиты Ai booster, предназначенной для настройки и разгона производительности материнских плат ASUS. Обратите внимание все настройки по разгону и регулировке параметров материнских плат, с помощью этой программы, выполняются в операционной системе Windows. При этом пользователю не надо что-то менять в BIOS для внесения изменений. Кроме того, ASUS Ai Booster следит за параметрами материнской платы, показывает температуру процессора, скорость вращения кулеров и т. д.

При возникновении различных проблем утилита сигнализирует о них пользователю и автоматически восстанавливает прежние параметры. Интерфейс выполнен в оригинальном стиле панель, на которой происходят все настройки и отображаются данные, представляет собой подобие панели приборов в автомобиле, только сделана она, естественно, в электронном виде. Отдельно стоит отметить удобство, наглядность и информативность такого интерфейса для пользователя
Zaza Nevzorow
не играй грется не будет
Производительность обычно повышают, от перегрева тебя спасет подставка охлаждающая
Это не процессор. У ноутбука хорошего должна быть хорошая вентиляция. Может у тебя кулер у процессора полетел?
Petr Bessarab
Не бойся, на ноуте есть защита от перегрева. Просто выключится.
у меня тож самое