Компьютерное железо

Видеокарта стала греться при простое 54градуса при нагрузке 80-90градусов. 108 для неё предел.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 460 675Mhz PCI-E 2.0 Я хочу её почистить но не знаю как это сделать болтов нету!? Крышка сделана так как будто она парит то есть не касается дна(платы). Там походу защёлки но где они и в какую сторону давить я не знаю?! Подскажите! Хоть посоветуйте!
эта чтоли?
есть там 4 винта сверху, кожух наверно с лицевой стороны платы прикручен
Юрий Шмаков
Лучший ответ
А ты кулер отсоеденил от карты? С обратной (от кулера ) стороны - 4-е винта.
Вот когда отсоеденишь (понадобится новая темопаста с очисткой следов старой! )
Там на обратной стороне твои винты и будут! Епт.
Откручиваешь винтики со стороны примыкания кулера к ГП и чистишь кисточкой.
Потом с новой термопастой всё взад.

Можно до кучи полуотклеить этикетку на вентиляторе кулера (на фото с зелеными надписями)
и накапать машинного масла немного. Или густого Литола или его аналога.
Под наклейкой резиновая пробочка а тама подшипник.
Для ПЕЧ это нормально. Кривыми руками можно почистить так, что бужет хуже.
Сергей Белик
если не знаешь даже не думай сам.... а то мало ли)) ) пусть кто разбирается почистет... что то мне подсказывает вентилятор то остановился у тебя..
Никита Гудков
Если не знаешь не лезь!!!
///anvar/// Abdulloev
Мощный пылесос тебе в помощь сам так делал получилось на1 год хватило
Uzak Nurlanbekov
отнеси в сервис они там сделают, все равно дешевле будет чам новую покупать, после сгоревшей
Виталий Луцюк
Крышка прикручена болтами изнутри (как именно тяжело объяснить, но самому открутить практически невозможно) , поэтому я свою отломил. После чистки прикрепляю обратно на скотч (да-да, именно на скотч, именно в том месте она держится великолепно и не дребезжит) . Не хочешь ломать - дуй внутрь!
Павел Уелин
Тащи к любому технарю, если на гарантии самому лучше не разбирать, а в СЦ
Петр Петрович
термо пасту поменяй !