Компьютерное железо

Почему видеокарта так греется?

Недавно (2 недели назад) приобрёл видеокарта Palit GTX 1080 Ti Gamerock Premium. Вообщем карта в Witcher 3 (Ультра настройки, 1080p, Hairworks On, 95-100 FPS) прогревается до 78-79 градусов. Частота 1750 MHz, память 5505 MHz, обороты кулера 85%. С чем может быть связана эта проблема?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1080 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 91 градус, сами по себе температуры в пределах допустимых температур, причём с запасом, у видеокарт на базе GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, из-за чего комментарии про "хвалится" и что-то там "принципиальное" выглядят довольно забавно, однако такие температуры несколько выше типичных температур видеокарт серии JetStream, как правило, не превышающих 72-75 градусов, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов либо дополнительную настройку частот и напряжений по этому примеру: https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html , которая также может повлиять на температурный режим видеокарты при минимальном влиянии на производительность, также можете обновить BIOS видеокарты со страницы загрузки модели на официальном сайте: http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2847&lang=ru&pn=NEB108TH15LC-1020G&tab=do , в обновлении уменьшены лимиты потребления с целью уменьшения температур в нагрузке, впрочем, это сугубо по усмотрению, в явном виде какие-либо действия пользователя в описанной ситуации не требуются.
Алексей Плахов
Лучший ответ
это нормальная температура для этой видеокарты, даже низкая.
карта под нагрузкой потребляет 250w.
Максимальные температуры видеокарт NVIDIA GeForce
https://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/
Ну данный палит не хвалится своей эффективностью охлаждения, но можешь обороты кулеров повысить, если конечно карта и так не гудит. Ну и может в корпусе душно
Если напрягают высокие температуры, которые в норме, ставь ограничение кадров 60-62 кадра.
Сёма Стахин
В Биос выставить на полные 100% обороты - "ful fan" или "auto", название зависит от производителя. Установи программу SpeedFan. В настройках: Автоматическое изменение оборотов, 25%...100%.
Вачик Сукиасян
С чем может быть связана эта проблема

ультра настройки, 1080p, Hairworks On, 95-100 FPS

и вообще то 80 в нагрузке полной не так уж и плохо для нее..
Салих Казыев
Принципиальное нежелание производителей делать нормальное со.
плохой продув всего корпуса ПК
Я Опасен Исм
Ну вообще температура в пределах нормы, сделай лучше продув в корпусе
Ruslan Galyamov