Компьютерное железо

Rx 470 ASUS GAMING STRIX ГРЕЕТСЯ в простое

Почему при просмотре видео температура 50-51 градусов, термапусту поменял, но все равно, когда видео не смотришь, то 46-47,кулера отключены, ибо автомат не работают до 60

Не понимаю приколы от Амд, какого хера он столько при видео греется при 14нм, когда моя старая R7 260x 2gb греется в простое 35-37 градусов, кулера включены, а тут без включенных 47-50градусов, это типо что карта сгорела по быстрее??

Видеокарта классная, но почему то у многих так
"тут без включенных 47-50градусов, это типо что карта сгорела по быстрее??" наоборот полупассивный режим делает карте лучше.
Поясню карта не напрягается кулера не крутятся температура 50 градусов. Карта напрягается (например игра) кулер пошел стало горячее, но не намного допустим +70
дельта температуры 20 градусов.
А теперь видяха без полупассива. Нет нагрузки кулера крутятся и карта +35, нагрузка есть стало 70. разница уже 35 градусов.
Полезно ли кулерам крутится постоянно? нет. Полезно ли радиатору насасывать пыль постоянно? тож не очень. Полезно ли чипу GPU большая разница температур в простое/в нагрузке? тоже вредно компаунд этого не любит
Как не посмотри полупассив полезен и не так шумно
Олег Садырин
Лучший ответ
Магомед Махашев Спасибо, хоть кто то успокоил и объяснил)
С чего она должна сгореть то? Критическая температура у GPU RX 580 100 градусов
При 46-47 градусах она тебя переживет и внукам останется.
потосу что кулер отключён. это рабочая температура.
включите кулеры на постоянку .
и выше 30 С греться не будет.
Магомед Махашев Да, но вот только один косяк, если запустить игру, то кулер будет на тех например 30% оборота работать и не повышать, придется постоянно переключать, что бесит...
Для особо одаренных параноиков, думающих что 50*С это очень много и видящих в этом мировой заговор, предлагаю установить работу кулеров на постоянку при 100% оборотов
Магомед Махашев Это износ на чип как никак, в играх он греется 60 градусов, что мало и хорошо, но нахера в простое в 50греться??)) Смешно же при 14нм, а толку от этого??
Магомед Махашев Просто понимаешь, когда у тебя было кучу других видюх, они так в простое не грелись, а тут на тебе и 50 градусов в простое, что пугает как то
Пассивный режим с приемлемыми температурами для карты полезнее, чем постоянный нагрев и резкое охлаждение при включении кулеров .
Постоянные перепады температур от горячего состояния, резко к холодному быстрее ее угробят, чем пассивный режим и плавное остывание.
Дима *-*