Компьютерное железо

вопрос по арх эмв ответьте пожалуйста так номер вопроса-номер ответа

11. Время становления архитектуры машин фон-неймановского типа, построенных на электронных лампах с быстродействием 10-20 тыс. арифметических операций в секунду? a) [ ] первое поколение ЭВМ (1946-1960) b) [ ] второе поколение ЭВМ (1960-1964) c) [ ] третье поколение ЭВМ (1964-1970) 12. Пропускная способность SATA II составляет? a) [ ] до 150 Мбайт/с b) [ ] до 133 Мбайт/с c) [ ] до 300 Мбайт/с 13. Пропускная способность шины PCI Express составляет: a) [ ] до 800 Мбайт/с b) [ ] 1066 Мбайт/с c) [ ] до 6,4 Гбайт/с 14. На каком элементе основано динамическое ОЗУ? a) [ ] на транзисторах и конденсаторах b) [ ] на диодах c) [ ] на триггерах 15. Разрядность счетчика определяется... a) [ ] разрядностью сигнала b) [ ] числом триггеров счетчика c) [ ] коэффициентом пересчета единиц информации 16. Какой типоразмер корпуса не относится к стандартному Tower? a) [ ] Full Tower b) [ ] Desktop Tower c) [ ] Midi Tower 17. Память, применяется для временного хранения инструкций и данных в компьютерной системе, получила название? a) [ ] IDE b) [ ] RAM c) [ ] ROM 18. Мультиплексор – это устройство, в котором в зависимости от управляющего кода осуществляется передача информации... a) [ ] с одного или нескольких входов на выход b) [ ] с одного информационного входа на несколько выходов c) [ ] для сдвига информации кодов двух чисел 19. Диод ...a) [ ] пропускает ток, при наличии управляющего сигнала на одном определенном контакте b) [ ] пропускает ток в одном направлении c) [ ] имеет 2 устойчивых состояния 20. Триггер ...a) [ ] пропускает ток в одном направлении b) [ ] имеет 2 устойчивых состояния c) [ ] пропускает ток, при наличии управляющего сигнала на одном определенном контакте
Насколько я знаю
11. Время становления архитектуры машин фон-неймановского типа, построенных на электронных лампах с быстродействием 10-20 тыс. арифметических операций в секунду?
a) [ ] первое поколение ЭВМ (1946-1960)
b) [ ] второе поколение ЭВМ (1960-1964)
c) [ ] третье поколение ЭВМ (1964-1970)
12. Пропускная способность SATA II составляет?
c) [ ] до 300 Мбайт/с
13. Пропускная способность шины PCI Express составляет:
a) [ ] до 800 Мбайт/с
b) [ ] 1066 Мбайт/с
c) [ ] до 6,4 Гбайт/с
14. На каком элементе основано динамическое ОЗУ?
c) [ ] на триггерах (не уверен)
15. Разрядность счетчика определяется.. .
a) [ ] разрядностью сигнала
b) [ ] числом триггеров счетчика
c) [ ] коэффициентом пересчета единиц информации
16. Какой типоразмер корпуса не относится к стандартному Tower?
a) [ ] Full Tower

17. Память, применяется для временного хранения инструкций и данных в компьютерной системе, получила название?
b) [ ] RAM

18. Мультиплексор – это устройство, в котором в зависимости от управляющего кода осуществляется передача информации.. .
a) [ ] с одного или нескольких входов на 1 выход

19. Диод ...
b) [ ] пропускает ток в одном направлении

20. Триггер ...
b) [ ] имеет 2 устойчивых состояния
Миллионер Бродяга
Лучший ответ
b) [ ] Desktop Tower