:) Стоят две системы - XP и 7 ultimate (специально ставил, сравнить, покопаться) .
Так вот, если игра идет на компьютере нормально (т. е. если железо тянет на выставленных настройках) , то нет абсолютно никакой разницы. Гонял NFS Shift, Call of Duty несколько версий, Wolfenstein 2009... остальные не очень интересно - более старые само собой должны летать, они и летают. Так вот, в указанных просто никакой разницы. Разница появилась в Crysis, под Семеркой он идет, используя другой API - DirectX 10, и разблокируются максимальные настройки. Вот на максимальных разница была, fps упал. Но не за счет Семерки, а за счет более высоких настроек. Кстати, никаких сногсшибательных красивостей от использования DirectX 10 не заметил...
Компьютерное железо
какая ос быстрее в играх 7 или хр?
Все зависит от компа . На не очень сильных компах ХР будет быстрее . 7-ка хорошо работает на современных многоядерных компах. Но если игра не поддерживает многоядерность, то особой разницы не будет .
Хомяк
Дело не в ОС, а в конфигурации ПК. Т. е. в объёме оперативной памяти, частоте процессора и в видеокарте. А ещё Win XP не поддерживает DirectX 10.
в windows 7 есть поддержка direct x 11.но сама винда жрет ресурсов намного больше чем xp.так что имхо быстрее xp
Ну конечно 7! Всё самое новое самое хорошее! Скорее бегите меняйте систему, машину, квартиру, жену...!
любая из них, главное хорошо оптимизированная
windows 7
Разницы по "Сталкер" не заметил :(
к примеру запускаю игруDevil May Cry 4 на DX 9 грузится 10 секунд, запускаю на DX 10 грузится около 4х секунд. ХР не имеет официальной поддержки 10го директа, во всяком случае игр таких я не видел. Вот наглядный пример. Делайте выводы.
P.S. До того как поставил Семерку игра грузилась еще медленней. Кстати от игры это тоже зависит, некоторые тупят при любом раскладе опций, даже при минимальных.
смотря какие кишки у компа...
по логике XP т. к. систему меньше грузит чем 7
windows 7