Компьютерное железо

Какой процессор лучше Атлон четырехядерный или двухядерный в чем разница?И стоит ли переплачивать?Обьясните чайнику!

Вот я ступил купил 4 ядра.
По сути дела это не 4 ядра, а 2 двухядерных, тупо идет перераспределения на 2части нагрузки и все производительность ни на сколько не ув.
2 ядра еще актуальны, лучше взять 2 ядра с максимально имеющейсая сейчас частотой чем 4.
Удачной покупки.
А вы народ ерунду не пишите, раз не знаете.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
Если ты не играешь в самые последние игрушки - можешь спокойно брать 2-х ядерный. Разницы ты даже не заметишь.
Во многих домашне-бытовых задачах типа перекодирования видео 4 ядра обеспечивают весьма заметный прирост производительности в сравнении с двумя ядрами.
Руслан Иов
4 ядерный быстрее работать будет, тут конечно ещё зависит от частоты процессора и кэша
Марлен Марлен
EfesERG прав
Алексей Fg
Виктор /// Спасибо теска
смотря для чего. в фермера играть - и одного за глаза. зависит от решаемых задач.
Разумееться четырёхядерный,
если ты купиш 1 четырёх ядерный, и чтоб добиться его мощи то тебе придёться купить 2 двухядерных) )
Вся разница в Ghz и Частоте шины и т. д.
Напиши модель четырёхядерного тогда помогут конкретно
Вообщем реальная разница % 10-15...
Просто 4 ядра длинее
А софта правильного и под 2 ядра почти нету...
Юрик Собин
Nabi Yusifov а у меня вот сталкер зп подлагивает...
Nabi Yusifov на двухъядернике
На сегодняшний день уже желательно для полноценной работаспособности в играх нужно ставить 4,но если Вы не геймер, то вполне достаточно 2-х ядер + видюха около 8-10 тысяч и для игр хватит. Если же вообще не геймер, то можно обойтись 2-мя ядрами и видеокартой в пределах 3-4 тысяч.
Игорь Самарин
!-П-А-Х-А-! . Если вообще не геймер, то надо брать встроенную видеокарту.
Или, по современному, i3, i5 с поддержкой видео процессором. Кстати, 2-ядерные.
что лучше 2000рублей или 4000 рублей? ) конечно 4х ядерный. . мощнее, производительней.
поступи проще- возьми трехядерник=)
но четырех получше будет...
У меня у самого 4 ядра, так это куда круче чем два. Конечно надо брать четырехядерный, он стоит своих денег!
amd или интел - у меня например дело принципа ...только АМД.. .
а 2 или 4 - для каких целей смотря.... опятьще, половина 2х ядерных это заблоченные 4х ядреные, которые можно попытаться разблочить