Компьютерное железо

Чем опасны вздутые конденсаторы?

Около ЦП - два нерабочих конденсатора. Чем это опасно и сложно ли их заменить в домашних условиях! Насущный вопрос: как не перепутать плюс и минусом?
Aziz Mirazizov
такие надо срочно менять. найти аналогичные. лучше на большее напряжение, в любом радиомагазине не проблема. стоят не дорого, паяльник в руки и вперед, работы на 10-15 минут

если около ЦП, это скорее всего в цепях стабилизации питания процессора
не трогай, а вообще как рассхонуться до конца начнет мамка глючить, тогда и сказке конец, т. е. компу
так ты вольтметром проверь где +!!но если руки прямые. то модно поменять... но я вот не решаюсь паять мелкие вещи сам!!
Жека Смецкий
заменить можно сложновато будет полярные конденсаторы просто так не вздуваются темболее на материнке а вздулись они иза БП меняй у тебя в пб зглаживает плохо если бп не замениш то они опять вздуются
Если все работает - значит хорошо.
Но на всякий случай ищи магазин, где такие конденсаторы дешевле)
Перепаять можно и в домашних условиях, только лучше паять тому - кто умеет паять, иначе есть вероятность повредить плату.
Рисунок на конденсаторах одного типа, по рисунку и можно определить полярность.
Хотя у конденсатора как и к сопротивления полярность вроде не играет большой роли. ИМХО
Георгий Юдаев
если уверен то сам поменяй
Виталий Пыхов
Опасны взрывом если повторится ситуация при которой вздулись. При умении надо менять, а то, как уже писали, скоро приедет. Надо искать почему вздулись. А при замене менять на новейшие (технологически).
Ardak Atenov
Смотри по маркировке или мультиметром. Далее смазываешь контакты спиртоканифольным флюсом, берешь мощный 60-80ватный паяльнег и выпаиваешь желательно в одно касание. Ничего сложного. Удачи
Женя Попик