Компьютерное железо

Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема с компьютером если он часто отключается ни с того ни с сего?

Посреди работы в программе или проверке антивирусом,,,?
возможно перегрев CPU, возможно что-то с блоком питания
Владимир Новак
Лучший ответ
прежде всего проверьте блок питания - на время поставьте исправный блок питания на ваш компьютер . если отключения пропадут - причина в блоке питания
может и антивирь отключать, если вирус найдёт, я обычно, если такие непонятки случались, убивал всё форматированием и устанавливал всё по-новой, и виновс и программы все.
Adil Berik
Перегрев или нехватка мощности БП
Андрей Бежанов
у мя раз вирус сам вырубал....
Про100 Ромыч
Да масса может быть причин, у меня вот к примеру видюха, Radeon 9800 pro, и к ней как известно нужно дополнительное питание, такое же как к винту и сидирому, так вот у меня тоже стал отрубатся комп, и я не мог найти причину, сейчас понял, и когда он отрубается, и не хочет грузится, я просто меняю 1 провод питания на другой такой же, меняю местами предположим с винтом, и все работает замечательно:)
Radion Rybakov
Перегрев/слабый блок питания.
Oleg Zabud
Из за перегрева скорее всего. Кулер у процессора засорился...
Несчастливый Лёня А почистить то, скажи, можно?
вирус или троян 99%
Из за перенагрева системы та же беда установи кулер или замени на новые более мошные вылетов небудет P.S ЕСЛИ СГАРИТ МАТЕРИНКА ВИДЯХА ПРОЦ ТО КОМП НЕВРУБИТСЯ
З. Ы С видяхой небудет изображения
Андрей Сухарев дополню чуть если с видео проблемы то не обязательно изображения не будет возможны косяки будет(полосы, изменение цветовой гаммы, и.т.д)
Может быть перегривается.
1. Немного нереальное, но случаи были) - когда ногу на ногу закидываешь можно кнопку задеть.
2.ммм.. . Перегрев?
Леонид М
Я свой комп вылечил от этого снятием батарейки на матери минут на 15 и все прошло . Биос глючил и никаких вирусов не было.
С питанием чото не то

или материнская плата згорела
Вирус. снаси систему антиверем не вылечешь