Пишут для того что бы ты знал, в какой колонке (наушнике) будет звучать левый канал, а в какой правый, для правильной стереопанорамы.
В музыке это важно для стереоэффекта и правильной сцены относительно оригинала, например гитара была справа от микрофона и ты слушая музыку это слышишь.
Для игр это важно, что бы не перепутать с какой стороны летит ракета =))))
Но наверное весело играть, когда наушники одеты наоборот! X-D
Компьютерное железо
Зачем на колонках и наушниках пишут R L? Какая разница между правой и левой
дело в том, что когда пишут звук в студии, микрофоны тоже левый и правый!
Не понял. Ты действительно не замечашь разницы между правым и левым?
В оркестре, например, определенные инструменты расположены на определенных местах, а не как в квартете дедушки Крылова. Или представь себе, что будет в кино, если человек идет влево, а голос идет вправо.
В оркестре, например, определенные инструменты расположены на определенных местах, а не как в квартете дедушки Крылова. Или представь себе, что будет в кино, если человек идет влево, а голос идет вправо.
а в онлайн игры ты не играешь (это самый простой пример)
ПыСы чтобы эффекты шли оттуда, откуда ...ээээ ...откуда надо карочи
ПыСы чтобы эффекты шли оттуда, откуда ...ээээ ...откуда надо карочи
Разницы чисто электрически наверное никакой. но иногда в музыке очень четко прослушивается расположение инструементов- что слева, что справа. Вот чтоб эту картину точно передать и нужно одевать соответствующий наушник на правиьлное :) ухо.
звук реально другой если наоборот поставить я замечаю уменя nokia 5800
иногда наоборот не удобно, так что длоя этого и пишут
Ты попрубуй надеть левый кросовок на правую руку, а правый носок на левую руку.. сразу ощутьшь
в одном преобладают высокие частоты, во втором- низкие
Вам знакомо некое слово : "СТЕРЕО"?
Правая главная т. е там она звук обрабатывет
правый и левый это тебе не перчатки, например поменять правое на левое ухо, а другой наместо правого уха: (
поменяй себе уши.. . нормально???? вот в этом и разница
Например, слушаешь ты музыку:
Автор записал музыку так, чтоб воспроизводился вокал на левой на 30%, а на 70%-музыку, а на другой 30% музыку, 70%- вокал.
P.S.
(моё тупое предположение)
Автор записал музыку так, чтоб воспроизводился вокал на левой на 30%, а на 70%-музыку, а на другой 30% музыку, 70%- вокал.
P.S.
(моё тупое предположение)
Похожие вопросы
- при включении наушников в колонки работает и колонки и наушники!как убрать звук из колонок и оставить в наушниках!??
- Как подключить к компу и колонки, и наушники одновременно?
- как вывести звук на колонки и наушники раздельно?
- Параметр жёсТкого диска i n t e r l e a v e задаёТся 3:1?
- пищат колонки и наушники в компьютере
- Поменял материнку. Звука нет. Ползунки на макс. Показывает- всё работает :(. Колонки и наушники рабочие. Всё соединено
- Как убрать шум в наушниках, при подключении их к колонкам?
- В наушники не идёт звук от колонок, а идёт системный звук из ноутбука. Виндоус 7. Что можно сделать?
- Почему от начало провода рядом с штекером вседа (99.9 %) приходит не в годность наушники и колонки
- Как переделать штекер из наушников в штекер для колонок?