Компьютерное железо

комп постоянно выключается.в журнал ошибок не фиксируется ничего. пыль недавно вычищали. работал нормально сейчас опять

НА материнской плате посмотрите конденсаторы - если верхняя часть у некоторых вместо плоской стала выпуклой - то тогда надо ремонтировать мат. плату. Иногда таким же заболеванием страдают конденсаторы в блоке питания. И снова ремонт - принцип тот же. Если из знакомых есть такие, кто с паяльником на ТЫ, то можно обратиться к ним - помогут.
Ну и кроме того, как уже было сказано, причин может быть много, и если вы не профессионал в этом деле, то, боюсь, сами вы ничего сделать не сможете)
Леонид Шляховой
Лучший ответ
Лучше всего неси его специалистам здесь ничего дельного не узнаешь ибо для точной диагностики нужно осмотреть компьютер
Нурлан ********
когда журнал ошибок отмалчивается а вырубания происходит то виноват блок питания-так как от бп к компу не идет никакого кабеля несущего сигнал (т. е. никак бп жесткому не передаст для журнала ошибок что с ним случилось). а причины в бп-перегрев, нехватка мощности, перенапряжение-из-за чего срабатывает защита. надо купить новый бп-мощнее старого. цена 2000-4000р
Адил Шомаев
перепады напряжения может могу куча чего перечислить в том числе и того что просто не работает один вентилятор от плохохого кондера до какого нибудь проводка если вам не жалко денег 250 рублей отдайте в умелые ручки 5 минут и все но если жать все ровно лучще не лазить а то после вас исправлять проблем может быть куча даже бывает банальная пыль в кнопке перезагрузке или защита на винчестере от нагрева срабатывает или просто гедето на массу бъет ток там много мелочей так что вы сами врятле найдете еще может быть то что предохронитель в блоке сгорел не доканца бывает и такое даже быват просто кабельне плотно всунут в блок или еще быват мелоч но все же в сетевом фильторе - пилот отпялся проводок он просто лежит на железке но при нагреве отходит от искры и при остывани опять приходит в обратное положение много чего есть также просто кабель питане от блока на мат плату отошол еще куча вариантов даже может быть оперативнаяя память даже вирус и надо смотреть гдее еще сама система перезагружается в какой момент но советую начать простой сменой пилота если вы решили сами начать его делать
У меня такая же фигня была, я всёпоперетэстировал, думал что БП но не тут то было, у меня проц 125ватт а материнка максимум терпела 85 ватт и со временем она навернулась и сам комп выключался и каждый раз в разные промижутки времени.. .

Так что тут внатуре весь системник надо перевенуть что б найти причину...
Zhandos Duisebaev
95 % блок питания менять пора
Alexei Efremow