Компьютерное железо
Привет у меня комп стал постоянно выключаться.
Я думаю что из за винчестера , пока его не чем не загружаешь вроде нормально но стоит начать в игру играть какую нибудь то все. Как нагрузки даш побольше не выдерживает. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать. Спасибо!!!!
Такое поведение наблюдается когда процессор перегревается советую в первую очередь поиграть во что нить, после когда комп выключится - включить, зайти в биос и посмотреть температуру процессора. Если температура будет 55-60 значит именно в этом дело.... Давно комп от пыли чистил? если нет то почисть.
А если дело не в проце возможно это блок питания пострадал.... винт в последнюю очередь, т. к. если винт полетел то обязан появляться синий экран смерти в простонародии BSOD ...
Да и точно убедись что если он просто стоит ничего не делаешь за ним он может работать постоянно!
Пропылесось, может БП накрывается....
Пальцем радиаторы пощупай. На видеокарте, на процессоре, на северном и южном мостах. Если палец не удержать от жара, - этот компонент перегрет. Для некоторых видях такая температупа в порядке вещей, но я бы доработал охлаждение. Отдельно глянь на питальник. Заклинь на нём вентилятор, пылесос на выдув и погоняй пыль. Посмотри на производителя и максимальную выдаваемую мощность. Давно покупал БП? Машину апгрейдил? Что за железки?
Попробуй взять другой питальник у друга на часок и погоняй машину. Если твой так нагревается, хана и ему и м. б. другому железу.
Перегревается.. .
Сними крышку и пропылесось все там внутри, и прочисть
видюха.... 80% что она самая.... возможно, но мало-вероятно блок питания, попробуй прочистить от пыли комп, не поможет меняй видюху