Компьютерное железо

ккакой программой можно разогнать процессор atlon 5200+ .И где взять её???

помогите с вопросом
У меня такой же гонится до 3200 ГГц. Поднял частоту шины и напряжение проца в биосе. А на счет не разгонять атлоны это фигня.
Евгений Докучаев
Лучший ответ
Да ничего тебе это ощутимого особо не принесёт, а вот мамку угробить шанс есть.
базовой системой ввода вывода, взять ее можно в вашей материнской плате.
Если опыта нет, неча устраивать разгон процессора. Можно попасть на бабки.
Andrey Zolkin
исчерпывающий ответ дан.
а по сабжу прогугли мануалы по этому делу.. .
иначе следующим твоим вопросом будет:
Кампьютир нифключаицца! Шо делать?
разгон процессора осуществляется через BIOS
Ramin Mikailov
Процессоры розганяються в биосе, зайдите в свой биос, возьмите в ручки мануал (книжичку, шла в комплекте с процессором) и разгоните свой процессор. Рекомендую обратиться к знакомому, который уже розганял процессоры. И не рекомендую розганять атлоны.
Михаил
Никакие программы для этого не надо. Только в случае удачного разгона результат будет радовать недолго-стабильность в работе компа исчезнет, будут появляться ошибки, будет виснуть в играх и др. емких программах.
Странно-я думал уже давно все это поняли...
ну.. . впринцыпе к нынешним материнским платам идут утилитки для разгона процов (АСУС, например, почти всегда снабжена такими утилитами) ! Там все проще и с интерфейсом.. .
Но надо следить за температурой проца, а то штатное вентилированеи не всегда достаточно эффективное...
вообще не понятен смысл разгона.. . если вам не нравиться ваш проц, покупайте новый, более мощный, а не разгоняйте то что имеете, так как, если его протестировали на N-ой частоте, он работает на ней нормально, поднимите выше, могут быть проблемы, и вам повезет если у вашей материнки шаг увеличения частоты маленький, возможно не попадете в диапазон сбоя, а если иначе....