Компьютерное железо

Молули оперативной памяти в ноутбуке (их два) можно использовать одновременно,если они разной частоты?

Стоит 2 модуля по 512Мб,частота 533МГц, хочу вместо одной поставить 2 Гб с частотой 800,они сойдутся вместе?
Nikita Vakar
В принципе - можно и работать оба будут на частоте младшего.
Главное, убедиться в том, что материнская плата бука поддерживает более 2-х Гб и будет работать с модулем "2 Гб с частотой 800"...
Сергей Коин
Лучший ответ
Работать они будут. Но на одной частоте - той, которую поддерживает самая медленная планка. Т. е. , 533 МГц. У модулей есть обратная совместимость по рабочим частотам - более быстрая может работать медленней, но не наоборот (разгон не в счет) .
И учтите, что если планки разные по емкости, то про двухканальный режим можете забыть.
Юрий Михин
Будут работать как положено обе на частоте 533 Мгц ...сколько же на свете чайников ...(это не тебе)
Марат Абатов
Все зависит от того поддерживает ли материнская плата. Некоторые говорят не поддерживают...
Максим Панкин
нет нельзя ни в коем случае
Не сойдутся просто поставь одну, на 2 гб в место 2-х, если хочешь чтоб память в двух канальном режиме работала по любому надо две одинаковых
Shahdier Kasumov
конечно, главное что бы твой ноут принял 800 Мгц, а то глюкать будет, даже с одним модулем. . просто есть лимит по герцам
Поставте просто 2 потом докупите еще 2 если не хватит
Можно. Но тогда они не будут работать как одно целое.
врят ли сойдутся. лучше ставить 2 платы по 2Гб или одну на2Гб, не советую ставить 2,5Гб, к тому же частота разная
G. L.