Компьютерное железо

Nvidia - помогите разобраться с видеокартами...

нвидиа делает все топовые видеокарты сама.
дальше по требованию палита вешает ихний радиатор с лягухой, асус проист бабу, они вешают бабу на кожух боксового кулера своего.
поэтмоу все топовые видяхи собюраны на заводе нвидиа и не отличаются нчием, но таик екак палит могут купить чипы и подешевке сами наштамповать. от этого низкая цена видяхи, казусы с 7900 питание озу видео на 90 - 105% выше максимального что требует изготовитель чипа.
у знакомог ан 265 датчик температуры подвирает неслабо.
Андрей Груздов
Лучший ответ
Владимир Красноголовый Спасибо за исчерпывающий ответ..
Я так и предрпологал,но сомневался..
разные производители, у меня ПАЛИТ с заводской разгонкой, их нехвалят но мне повезло 2года прекрасно работает, больше предпочитают АСУС, кто-то ZOTAC берет, каждый производитель может немного изменить карту, кулер, разгон и тд.
Владимир Красноголовый Короче нужно подробней смотреть на примочки к карте.
И выбирать близкое себе..
Спасибо ...пончтно..
nvidia это производитель чипа
а остальные производители самих карт на этих чипах
ненада путать тёплое с мягким
Я так и предрпологал,но сомневался..
Aziz Turashov
Я так и предрпологал,но сомневался..
Владимир Красноголовый Извиняюсь недопонял ваш ответ..
Остальные вышеперечисленный производители
тоже самое..?
Владимир Красноголовый Народ говорит что это на чипе Nvidia
Производитель может быть разный...
Забавно!)) ) Правильно говорит Кирилл, есть производители чипов, а есть производители видеокарт, которые делают карты на основе этих чипов, так что если например встретил видеокарту ASUS GeForce GTX 285 1 Гб, это значит, что карта производства ASUS на чипе Nvidia и т. д.!))
Timon Pumbovich
Я так и предрпологал,но сомневался..
да перечисленные видеокарты это то что тебе нужно, просто у нвидиа есть партнеы с которыми у нвидиа заключен договор, они предоставляют свои видеокарты которые партнеры могут разгонять и изменять, тем самым расширяя линейку продутов
Black Cat
Я так и предрпологал,но сомневался..
ZOTAC берите из перечисленного.
Владимир Красноголовый Спасибо приму во внимание..
А что Radeon ?? вроде его хвалят..
это то что тебе нужно!!!! Nvidia заключает договоры с компаниями (Palit,Innosion...) Чтобы они выпускали эти карты. Они могут на них добавлять память, немного разгонять, НО ДОБАВИТЬ НАПРИМЕР ШЕЙДЕРНЫЕ БЛОКИ НЕ БУДУТ. Например карта от одного производителя будет тише и лучше гнаться, а от другого громче и хуже гнаться, но будет дешевле.. . В общем все эти карты Nvidia gtx 285. И пишется Geforce. Все вышеперечисленные карты одинаковы полностью, но один хорошо разгоняются, другие хуже, одни тише, другие громче. Вот собственно их отличия Советую брать XFX, если хотите разгонять карту.
Я так и предрпологал,но сомневался..