Компьютерное железо

Помогите разобраться с видеокартой!

У меня стоит ATI Radejn x1350 series,,но херовничает жуДко! Хочу поменять.. Скажите, а мне новую карту покупать именно такую же? или можно поставить GeFoece??Если нет, то от чего это зависит? И еще... комп мне собирали по деталям на Савёловском, так что видюха помоему не материнка! помогите советом лузеру)))
Существует 2 типа видеокарт (разъемов) : AGP и PCI.
Сначала надо выяснить какой из этих типов подходит к твоему компу.
Если у тебя AGP, то самые быстрые карты это Radeon 3850 и GeForce 7600 GT. А у PCI-карт выбор оч. большой.. .
Разницы какую, радеон или джифорс, нет, на вкус.
Выяснить какой тип карты у тебя можно в программе Everest :
дисплей - графический процессор - тип шины (будет AGP или PCI)
Железный Феликс
Лучший ответ
Поставь лучше ваще себе GeForce GTX 260!
Павел Н
Берите лучше GeForce у них с драйверами проблем меньше.
Любую можно поставить. Хоть АTI более новую, хоть Nvidia. Только не безымянку, а от нормального производителя, а то опять будет глюкать.
Mynbai Taukhan
Видеокарту можно ставить любую. Выбираете на свой вкус, но лучше поставить GeForce любой, на сколько хватит денег.
посоветовал бы пройти компьютерный ликбез, дабы выражать свои мысли в более понятной форме, для начала.
А так-подойдет почти любая современная видеокарта. Зависит от слота, в который ставится видюха. Ваша, если мне не изменяет память, на стандарте pciex x16, что позволит установить неплохую видюху.
конечно лучше купить новую. опытному юзеру посоветовал бы ATI`шную карту. но вам лучше подойдет GeForce(т. к. проблем с драйверами меньше, поставил и забыл).
Если видео на борту материнки, то разъем на железке где клава и мышь.
Если в виде платы вставленной в мать, то выход в щелях корпуса.
Если это отдельная плата, то надо убедиться, какой у нее разъем
Старый AGP или новый PCI Express.
Проще будет вынуть плату и сней в магазин.
Если видео встроенное, но мат. плате всетаки есть разъем
PCI Express, то видеокарту можно поставить, внутреннююможно отключить в биосе
в большинстве случаев. Проблем скорее всего не будет.
Но у вас могут быть проблемы не видеоадаптером, а сдрайвером. Сначала попробуйте
поставить драйвер посвежее для этого адаптера, предварительно снеся старый (в безопасном режиме
- до загрузки Винды нажать F8).
Maks Shefer
если у тебя AMD atlon, то бери лучше ATI radeon, если пентиум, тo ge force
смотри какой у тебя чипсет не всякую можно всунуть видюху
Pro.100 Smert
По количеству глюков АТI обгоняет GeForce, так что советовал бы купить именно GeForce, хотя в принципе сколько человек - столько мнений, поэтому решать и выбирать тебе. Конкретная модель зависит от типа - AGP или PCI-E, и тугости кошелька. Главное учитывай что мощные видеокарты требуют мощного блока питания.
Maxim Blank