Компьютерное железо

что такое бамер и как его удалить и кто его сделал и для чего?

вы говорите про "баннер" (banner) - графическое изображение рекламы (проще говоря плакат, флаг) .
В интернете это способ демонстрации рекламы - картинки не относящиеся по смыслу непосредственно к содержанию страницы, или сходные по тематике.
Некоторые баннеры сделаны так что мешают просматривать страницу - перемещаются по ней, растягиваются или просто беспрерывно мигают, чем сильно отвлекают. Все это сделано для того, чтобы обратить внимание пользователя на их содержание, т. е. рекламу.
В последнее время стали распространены вирусы, загружающие баннер, как отдельное окно. Это мешает или делает невозможной работу на компьютере. Чтобы убрать надоедливую рекламу, злодеи, создавшие вирус, обычно требуют отправить платное СМС на указанный номер. Чаще всего после отправки ничего не происходит (т. к. это обыкновенное мошенничество) или вскоре послее введения полученного кода баннер возвращается вновь и требует отправить уже два/пять/десять новых СМС.
Отсюда и столько вопросов - "как удалить баннер? ".

Удалить баннер можно несколькими способами:
1) Восстановить ссостояние виндоус до предыдущей точки восстановления.
2) Установить специальную программу-заплатку, убирающую именно этот вирус.
3) полностью переустановить виндоус
4) разыскать в интернете уже готовый код для удаления баннера и ввести его (личьно мне кажеться весьма сомнительным).
Владислав Казанцев
Лучший ответ
Это вирус, удаляется разными способами, например противовирусные утилиты.
Мож банер? Пока не столкнулась радуйся а столкнешся не плач.
Ernar Abdirasillov
Но можно сделать и проще! Можно поискать в инете и наверняка получится найти номер, который этот баннер уберет) ) Удачи!!
может вы имели ввиду банер?? если банер вылезла табличка на компьютере то это самое!! убрать его можно с помощью хорошего антивируса!!! ну или перестанавливать винду!!! если вылез в браузере скайте другой браузер!!! а сделали его для сбора денег!! своего рода лохотрон!!!
Макс ...