Компьютерное железо

У меня жесткий 500GB HITACHI(S-ATA II 300, 7200об/хв, 16Mb cache,ОА35415)ему полтора года,сколько еще может проработат

Да одному богу известно. Современные винты делают плохо. У меня самого недавно накрылся 500 Гб Баракуда от Сигейт, проработал меньше пол года и охлаждения ему хватало, За прошлый год у 4-Х моих знакомых накрывались менее года проработавшие диски, а сколько таких случаев.
Но я не хочу сказать что у тебя в течении полуголда накроется винт, он может и 6 лет проработать. Как повезёт. Но для себя я сделал вывод, не стоит доверять уникальную информацию (фото, отчёты, дом. видео и т. д. ) одному диску, я теперь делаю копии.
Андрей Рекута
Лучший ответ
Сергей Ходырев Да согласен я тоже не доверяю,поэтому опасаюсь,ну и какой фирме доверять больше?
Если не пинать ногами и не перегревать, то лет 10 точно...
Aleks Aleks
сколько угодно если питания и температура будет нормальным может и 10 лет работать. а может просто сгореть это даже производителю не известно
Сергей Ходырев Спасибо буду знать.
у меня сигайт отработал около 3 лет потом глюкнул.... но думаю из за перегрева.... сейчас стоят 2 WD и проги где смарт можно посмотреть.... больше 2 лет пока и все норм...
Р1
Руслан 1
Есть такое правило: на серверах (где важная инфа хранится) винты меняют раз в 2-3 года. Делай выводы. А реально может проработать еще десятки лет. Смотри периодически Smart.
Производители дают гарантированное число часов наработки. Это где то лет на 25.Только на деле это далеко не так. У меня на 80 ГБ проработал 6 лет.
до своей смерти еще долго, некоторые винты больше 10 лет работают
пока железо не заржавеет
да самой твоей смерти! если чистить и ухаживать!
ну у меня на 200 Гб уже 4 год работает, а вообще предел у жеских 15 лет. Обычно 5-6 сыпеться
все зависит от качества сборки на заводе изготовители, если заводского брака нет, то проработать может еще лет 10, короче ты его скорее выбросишь, чем он полетит. Ну если соблюдать правила эксплуатации.
да сто лет, если молотком бить не будешь!
и что вообще за тупой вопрос!
Сергей Ходырев Почему это тупой вопрос , ничего вечного ведь нет, я и спрашиваю.
гахни его молотом с верху, а потом спрсиш....
Maximus Robert