Компьютерное железо
какой винчестер лучше S-ATA или IDE
У САТА - шлейф тоньше - это пожалуй все . Поскольку скорость считывания современных винтов в среднем 60Мб\сек, то какая хрен разница информация проходит по каналу 133 Мб\сек или 300Мб\сек? Даже IDE канал обеспечивает возможности физического считывания . Поэтому тесты говорят, что по скорости SATA и IDE винтов практически не отличаются ( об отдельных экземплярах со скоростью шпинделя 10 000 оборотов я не говорю )
Если по скорости, то SATA. Только учтите, что если будете ставить на него систему, то запаситесь драйверами на SATA-контроллер (или ищите дистрибутив с интегрированными).
S-ATA 2 современный винчестер, быстрый и надежный, скорость считывания 300Мб/с, у простого S-ATA 1 - 150 Мб/с у IDEшного максимус 133 Мб/с
S-ATA с 16 сантиметровім кєшєм, но если у тебя старая материнко то тебенужна IDE
SATA винт конечно лучше и современнее, большие харды делают
только SATA.
ide устаревший интерфейс у sata шлейфы узкие .легче вентиляцию в корпусе устроить, а разницу в скорости определить на глазок невозможно
sata лучше
S-ATA не знаю почему но у меня уже 4 года работает бес перебоев
sata
лучше S-ATA
SATA - скорость передачи информации 300МБ/с
IDE - 133 МБ/с
sata однозначно!!!!
SATA однозначно лучше
большинство винтов делают по сата
он и меньше и быстрее
большинство винтов делают по сата
он и меньше и быстрее
у S-ATA намного больше скорость чем у IDE и у них менше глюков только как пакупаешь шлейфы то проверяй бывают бракованные...