У меня их три разных фирм : Seagate - 160 gb, Samsung - 400 gb, WD - 750 gb .
Все хорошо работают . Скорость чтения 78 Мб\сек, 63 Мб\сек, 110 Мб\сек .
Компьютерное железо
Какой фирмы ваш винчестер? И жалуетесь ли?
строго поклонник Samsung 120gb (2,5") 230gb 320gb 500gb (3.5")
раньше использовал segate но с появлением 7200.11 которые были с глюченой прошивкой (доверия фирма потеряла) перешол на WesternDigital
остальные фирмы менее надежные, большинство эквивалентных по скорости и остальным параметрам значительно дороже
Hitachi -- это самые дешовые винчи
остальные фирмы менее надежные, большинство эквивалентных по скорости и остальным параметрам значительно дороже
Hitachi -- это самые дешовые винчи
Даниил Коренько
Поддерживаю.
Barracuda рулит!
СИГЕЙТ. вылетел через месяц (покупал 1,5 года назад, в декабре 2008). Меняли на новый. По гарантии. У брата такой же. Вылетел через 6 месяцев. Не поменяли, сослались на стертые контакты, официальную причину у них на сайте.
еще жив мой сигейт 4-летней давности, но начинает подтормаживать уже. Фирма хорошая, быстрая скорость чтения записи. Но геморные прошивки у них. вот.
еще жив мой сигейт 4-летней давности, но начинает подтормаживать уже. Фирма хорошая, быстрая скорость чтения записи. Но геморные прошивки у них. вот.
Samsung
1) 80GB - ему уже 8 лет и работает без проблем.
2) 500GB - 3 года, тоже проблем нет.
1) 80GB - ему уже 8 лет и работает без проблем.
2) 500GB - 3 года, тоже проблем нет.
hitachi, если я сейчас пишу, то не жалуюсь
WD,имел дело с 5-ю экземплярами разных годов выпуска, проблем не было. Был один Stagate 500Gb,2008 года, через месяц по гарантии заменил на WD.
hitachi
Сигейт и только он. SATA 200 и 500, IDE 200 и 80. Все кроме 80ки шумноваты и греются ощутимо, несколько лет работают без малейших сбоев. Год назад брал WD на 500 - подох в мучениях, причем в сервис принимать не хотели пока окончательно не умер. До этого только 2м фирмам доверял, теперь одной. Если будете покупать, НЕ берите 11 серию - там серьезный дефект. Дома лежит коробка с дохлыми винтами - треть самсунги, там же IBM, Fujitsu, Maxtor, Hitachi, Сигейт в коробке только 11й.
Похожие вопросы
- Какой фирмы купить винчестер?
- Винчестер какой фирмы (на 1 Тб) следует покупать?
- это хорошо или плохо что столько плохих секторов в винчестере? (фото внутри)
- А бывают ли такие вирусы, которые могут поразить сразу все винчестеры?..
- внешние USB винчестеры
- люди помогите разобраться с винчестером
- Добрый вечер... у меня еще один вопросик о внешних винчестерах.. на етот раз легкий )))
- Нужно обьединить все мои винчестера и подключить их к компьютеру? Какой прибор?
- Постоянно перезагружается винчестер !
- Можно ли установить виндовс на новый винчестер на одном компе, а потом этот винчестер поставить на другой комп?