Компьютерное железо

а не подскажете че с компом если он: - когда включен то появляется какой-то синий экран много слов какой-то отсчет и ко

Согласен, при слетевшей винде никакая тряска помочь не может! Проблема именно "железного" плана, почисть контакты, передёрни шлейфы.
А насчёт синего экрана вопрос: при экране смерти никакого таймера быть не может, а при сбое при последующей загрузке идёт тестирование (у меня проверяло пару раз из-за моих шаловливых ручек ;-))Проверит, по моему, 5 пунктов, и если порядок, то запустит систему, а если нет - напишет код ошибки.
Саша Менеджер
Лучший ответ
Синий экран = это экран "смерти".Переустанавливай систему
У нас было так, потом обнаружили внутри блока плохой контакт питающего кабеля.
Оооооооооооооооооооооо.... "Винду" переустановить надо
Влад Руссков
Скорее всего было выполнено не корректное выключение компьютера, дайте ему произвести все действия до конца и появится три режима безопасного включения компьютера. Ничего не трогай те он сам выберет безопасный режим и через 20 секунд запустит операционную систему...
Игорь Г
Если помогает тряска, значит, аппаратная неисправность - плохой контакт.
Открой корпус и отсоедини и подсоедини вновь кабели (питающие и информационные) всех накопителей.
До того, как сделал это, не вздумай переустанавливать систему - можешь потерять все данные на диске.
Юрий Хроликов
на свалку просится, на заслуженный отдых.
Экран смерти, надо посмотреть код ошибки и пробывать исправить. Если нет желания, то переустановить Windows
у тя просто шлейфы отошли или чё то надо выставить в компе и поставить раз трясёщ и работает
Вирус или сбой. Мы при таком экране относили на переустановку .
Николай Пачин
это синий экран смерти (Blue Screen of Death)

запиши код который написан после текста и поищи его в гугле,
В этом коде зашифрована причина возникновения ошибки
Бекет Акылбаев записать не успеваю - сразу перезагружается