Компьютерное железо
Как получить от знакомого сведения о его системе (аудиокарте встроенной) если далеко живем
Хочу найти новые дрова для аудиокарты, но она встроенная значит надо знать какая материнка и искать дрова для нее. Где сказать человеку посмотреть чтобы это выяснить?
в винде - пуск - выполнить -cmd, там набрать
wmic baseboard
Нажать энтер.
Предоследняя строчка - модель материнской платы вплоть до ревизии
wmic baseboard
Нажать энтер.
"Пуск"-"Панель управления"-"Система"-"Оборудование"-"Диспетчер устройств",или в описании к материнской плате, или с помощью программ Аида или Эверест.
Пусть в свойстваз посмотрит или дать "выполнить"-msconfig32.exe"...там ему выдаст всю инфу о машине-пусть тебе скинет!
Пусть поставит себе на комп программу еверест, и вам на мыло вышлет отчет, или же в диспечере устройств ищет неизвестные устройства позначенные желтыми галочками и говорит Вам их Де_Иды, по которых вы на сайте devid.drp.su уже сможете найти ему драйвера... .
Хотя по сути он сам может скачать себе с их сайта программу и сам автоматически установить недостающий драйвер!
если у него есть инет и он не соображает TeamViewer 5 тебе в помощь..
Пуск -> Стандартные -> Служебные -> Сведения о системе
В открывшевся окне в меню нажимаем Файл -> Сохранить. После этого будет сгенерирован файл-отчет, который можно будет отправить и помотреть на другом компе. Еще есть конечно всякие программы, которые также могут генерировать подобные отчеты. Например, Everest. Но программу надо будет устанавливать, а через "Сведения о системе" - самый простой способ, который больше ничего не требует.
Панель управления->Диспетчер устройств, там узнаём название встроенного звука. Потом идём сайт Realtek или Via,и там берём драйвера.