Компьютерное железо

Аудиокарта. Будет ли разница если я подключу колонки к покупной аудиокарте, а не к встроеной в мат плату?

примерно такая же как если играть в бэтлфилд 3 на встроенной карте и например на радеоне 6970.
т. е. на встроенной ты никогда не увидишь эту игру так как она выглядит на самом деле.
в звуке тоже самое.
хотя есть несколько НО.
1. акустика должна быть не пластиковые колоночки за 300 рэ а более/менее дорогая.
2. сама дискретная аудиокарта должна быть тоже не за 300 рэ а хотя бы рублей за 700.
а ещё лучше со своим процессором, что нибудь наподобие "креатив титаниум" или "асус сонар д1".
отличия аудиокарт описывал здесь - выбор аудиокарты
Звуковые карты, прайс
3. сам источник. т. е. при соблюдении первых двух пунктов было смешно например слушать мр3 с низким битрейтом.
если слушать музыку то только lossless форматы. а в видео качать файлы большого размера с аудиодорожкой 48 кгц.
4. сам аудиоплеер надо настроить и правильно вывести сигнал чтобы он шёл без примесей.
как это сделать описывал здесь - настройка звука в виндос и настройка фубар 2000
5. кабель соединяющий усилитель или активную акустику с выходом аудиокарты должен быть из безкислородной меди или можно вообще вывести звук по оптике, если есть ресивер конечно. но этот пункт впринципе важен только при наличии дорогой акустики. для недорогих колонок и простенького усилителя нет смысла подбирать кабель, разницы не заметишь.
Олег Красовский
Лучший ответ
Будет ли разница, если ты будешь прикуривать зажигалкой, а не спичками?
Евгений Мухин
Будет, если покупная не дешевле 800руб...
Рекомендую эту....http://www.nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_DG_PCI_105311.html
Azat Suerkulov
в зависимости от стоимости карточки, чем дороже тем лучше, если больше играешь то советую Creative(у них самые лучшие наработки на окружение и специфекты в играх) посмотреть в районе 3500руб и выше, а если слушать музыку то однозначно ASUS -её больше предпочитают аудиофилы за качество воспроизведения а креатив грубо сказать презирают)) , однако запомни что если у тебя акустика ниже хотябы 5тыс рублей то и карточку выше 2-3 тыс нет смысла брать так как карточка выдаст прекрасную картинку звука а вот акустика её все равно не сможет осилить, тут уж надо ресивер с пассивными колонками покупать в пределах 18-25тыс руб. и ещё не забуть про источник звука, если слушаешь музыку то забудь о стремном MP3 и переходи на FLAC
Слава Безруков
у меня встроенная ВИА 7.1 звук все устраивает
после всрроенной реалтек звуковая карта креатив аудиджи (850рублей) -разница очень заметна, отличный звук, даже в играх
Стас Борисов