Компьютерное железо
Ребят как мне ускорить работу компьютера ?Вкл долго очень, хотя комп 4ядра 4гига)
Вкл долго очень, хотя комп 4ядра 4гига)
В строке *выполнить*(по умолч отсутствует в меню Пуск-можно добавить в настройках) набираешь msconfig, в автозагрузке убираешь всякую хрень типа апдейтеров и прочей фигни... Из-за антивирей кривых тормоза бывают (особенно каспер и нортон) если винда лицуха-советую антивирь майкрософт бесплатный, ни жрет ни хрена)))
автозагрузку почисть скленером.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ!!
Вы, простите, для инфы хоть название камня напишите:)
почистить риестр, автозапуск, сделать дефрагментацию.. ну и т. д
CCleaner
Меня терзают смутные сомнения и есть подозрения на вирус. Скачай Dr.Web Cureit - бесплатный сканер для Винды. И проверь. в противном случае "пациента" нужно осматривать лично
Поставьте себе операционную систему виндовс 98, Ваш компьютер будет включаться в считанные секунды.
А вообще скорость включения компа напрямую зависит от программ установленных на автозапуск.
Чем больше таких программ, тем дольше процесс включения.
капец ответы) ) уж извините не в обиду сказанно ))
по теме; просто на автозагрузку (тобишь на запуск ОС) стоит как правило по умолчанию всего одно ядро, в настройках выставите 4 ядра на загрузку и всё будет хорошо (можете кстати и вправду лишние проги с автозапуска убрать, но первый вариант лучше...)
отключи лишние проги.. . а то наставите всякой хрени ненужной, а потом ждете по 15 минут
проверь наверника полный комп вирусов вот и тормазит
Чисти автозагрузку
Точнее опишите ситуацию (4 ядра, 4 гига-понятие очень растяжимое), но проще всего снести нафиг системы и посмотреть, что получится.