Компьютерное железо

Как ускорить работу компьютера

kiruma13
Нужны деньги....
Алек Сандр
добавить памяти, разогнать, иразлочить, если проц подходит
Death Master 2 Danil
Работай побыстрее
апгрейд
Руслан Жахин
купи себе квантовый пк.
Убрать лишнее из автозагрузки
2 Убрать не нужное в службах
3 Понизить графику в играх
4 Поменять HHD Диск на SSD Диск
5 Очистить папку TEMP, temp
6 Поставить на максимальную производительность
7 Почистить ноутбук от пыли
8 Почистить ноутбук от мусора
9 Заменить термопасту
10 Обновить драйвера
11 Поставить энергосбережние на высокую производительность
12 Убрать защиту диска
13 Сделать дефрагминтацию диска
14 Удалить точки восстановления системы
15 Поставить больше памяти, по 4-2гб
16 Поменять процессор.
Rolf Andersson
во первых веди в меню пуск "выполнить" затем впиши %temp% и удали все файлы кроме к которым надо иметь права администратора. затем зайди в панель управления и найди в параметр батарея и поставь максимальную производительность. затем кликни правой кмопкой мыши по рабочему столу и кликни "персаналезация" и поставь тему винды 95 это станет меньше нагружать комп. ещё можно полазить в биосе есле не боитесь сжеть ноут (особено если это ноут бати). и на этом способы не заканчиваются. Правой кнопкой мышки нажмите на “Этот компьютер”, после чего нажмите “Свойства”Переходим в раздел “Дополнительные параметры”, затем “Быстродействие” и “Параметры”Во вкладке “Визуальные эффекты” выставляем переключатель в положение “Обеспечить лучшее быстродействие”. Рекомендуется оставить лишь галочку напротив “Сглаживание неровностей экранных шрифтов. Без этого шрифты смотрятся криво и ещё способ. Увеличение размера файла подкачки
Ускорить работу ноутбука для игр поможет увеличения файла подкачки. В том же окне находим раздел “Дополнительно”, а далее “Виртуальная память”, где нажимаем “Изменить”. Снимаем галочку напротив “Автоматически выставлять объем файла подкачки” и выставляем переключатель в положение “Указать размер”.
Объем файла подкачки нужно определять в зависимости от количества оперативной памяти. Допустим, если у вас 4 Гб ОЗУ, то лучше задать объем файла подкачки чуть больше этого значения, например 5 Гб. В поле ввода пишите 5120 Мб, жмите “Задать” и “Ок”. Для того, чтобы изменения вступили в силу, нужно будет перезагрузить систему. Это может помочь, если тормозят игры на ноутбуке из-за нехватки оперативной памяти. если что мне11 лет.