Компьютерное железо

при включении комп отрубается через несколько секунд, со второго раза заводится )) в чем может быть проблема?

Проблема то как раз в том, что он нормально не запускается, а наиболее вероятная причина-просто севшая батарейка на материнке, она служит не больше двух лет, а часто и меньше. Следующая-просаживется блок питания, вероятность высокая, а причина-потерявшие ёмкость конденсаторы. Проще начать с батарейки. Про перегрев и вирус-это уже идиотия.
Артур Маркарян
Лучший ответ
Проверь вентиляторы в БП, проце, видюхе. Жарко ему.
Миша Шалаев
пошевели разъём питания материнки, может, контакт плохой
Видишь ли, возможно, что ты в БИОС попадаешь уже ПОСЛЕ того, как материнка сбрасывает на дефолт настройки. Так называемый "переразгон". Как проверить ?
Попробуй в Биосе сменить какой либо параметр на отличный от "дефолтного". Например, поменяй порядок загрузки винт-дискета-СДром. После загрузки Винды нажми кнопу "выключение". После выключения включи, влезь в БИОС, и посмотри, сбросился ли измененный параметр на "дефолт". Если да, то вопрос в настройках БИОС (разгон и т. п. )
Второй вариант - БП. Проверить особо никак, надо другой подключать, желательно мощностью побольше, чем твой.
И что за материнка?
Sergiu Tomceac
если не ошибаюсь со второго раза сам заводится? это норма (можно так сказать для некоторых плат)
сбрось биос на дефолтные настройки.
Alex Melentov
цитирую-"В чем может быть проблема? " перечисляю-вирус, вирус перегрев компьютера, перегрев компьютера, вирус, вирус, перегрев компьютера, перегрев компьютера. Дальше писать дальше писать дальше писать?))))
Стартэр барахлит %)
попробуй не материнку, а блок питания проверить, при загрузке он роль играет, мож пылью занесло, вот и каратит, или провода перебило, кабель проверь который из розетки, мож и он мозги крутить. а сетка это другое или система накрывается, а мож гнездо или кабель, а если есть ХАБ, то у них это ваааще больная тема.
ответ выше меня пиколол) Очень верикие познания.
Значит такс:
1. проверь блок питания (возьми у когото рабочи и переставь себе)
2. Скачай тест бля своей материнки может она конфликтует с каким либо устройством или на гране дефолта.
А до какого єтапа загрузки доходит в первом включении?
возможно винда скисла, переустанавливать не пробовали?
Misha Misha