Компьютерное железо
подкачка. зачем нужен файл подкачки? что он дает? чем больше тем лучше?
дополняет опер память если её не достаточно.... я отключил у себя
Это виртуальная память на жестком диске. На мощных компах с запасом памяти он роли не играет. А вообще файл подкачки должен быть в полтора раза больше объема ОЗУ. Для игр его можно увеличить в 2-2,5 раза. Не больше! Иначе система начнет тормозить. По умолчанию он находится на системном разделе. На слабых машинах, для приложений типа "фотошоп" рекомендуется добавлять файл подкачки и на те разделы - куда он установлен. Так как проги такого типа жрут много системных ресурсов, в т. ч. и память.
Да можно отключить, памяти обычно и так хватает.
ни чем больше, тем лучше, а должен быть в 1,5 раза больше физической и необходим для работы системы, если ОЗУ порядочное то можно отключить, хотя не советую
Если не хватает оперативной памяти, то система начинает использовать емкость винчестера чтобы ее расширить на необходимую! Чем он больше он лучше только в том случае если нет денег на оперативку помощней!
это файл выделяет место на жеском диске, которое используется потом как оперативная память, и дополняет оперативную память. Если у вас малый объем оперативной памяти, делайте файл подкачки побольше. Если места на жестком диске не жалко.
Да! чем больше, тем лусчше! А ещё он должен быть постоянного обьёма !!!
Файл подкачки нужен если у вас недостаточно оперативной памяти для кратковременного хранения каких-либо данных. в связи с тем что своп (а это правильное название файла подкачки) расположен на жестком диске, то скорость обращения к нему на порядок ниже, чем к оперативной памяти. Посему активное использование только тормозит работу.
Мнение что чем больше - тем лучше - тоже крайне неверно.
считается, что до 1-2 ГБ оперативной нужно выбирать своп в 2 раза больше, чем Ваша оперативная память
при 2 и более ГБ своп равный объему Вашей оперативке.
но повторюсь: лучше, чтобы система не использовала своп