Компьютерное железо
Для чего нужен файл подкачки? 944Мб для него как:мало или нормально?
файл подкачки должен быть в 2 раза выше озу, например, если у тебя 1 гб озу (1024 мб), то файл подкачки должен составлять 2 гб (2048 мб)
Система работы процессор - память по иерархии обращения: кеш - оперативка - файл подкачки - жесткий диск. Сам файл подкачки расположен на жестком диске, но находятся в нем только используемые в данный момент файлы не помещающиеся в оперативную память, это положительно сказывается на производительности, при повторяющимся использовании именно этих файлов.
944 мало, но больше говорит о том, что оперативной памяти в системе еще меньше, т. ч. я-бы для начала нарастил оперативку, а уже потом задумался об увеличении файла подкачки.
Это файл памяти... В случае Windows XP размер достаточный при условии что ОЗУ меньше...
Серёга Копылов
ОЗУ имеется 2 ГБ
умножь объем оперативной памяти на полтора
вот такой объем файла подкачки и ставь
либо вообще отключи эту ерунду
быстрее работать комп будет
если оперативной памяти у тебя от 2гб то смело отключай файл подкачки
вот такой объем файла подкачки и ставь
либо вообще отключи эту ерунду
быстрее работать комп будет
Серёга Копылов
Умножаю...2Гб*1,5=3(чего три?)Или 2048*1,5=3072(Мегабайтов?). А как его отключить-то? Я не включал, он сам сначала такой был.
Файл подкачки (он же виртуальная память) используется операционной системой для временного хранения файлов из оперативной памяти. В те моменты, когда оперативной памяти нехватает, данные из нее записываются в файл подкачки.
Единственная проблема в том, что жесткие диски значительно медленнее оперативной памяти, следовательно, чем больше объем оперативки, тем меньше система обращается к вашему жесткому диску.
Серёга Копылов
А если видеокарте памяти не хватает-пройдёт такая штука? Может, настроить что-то надо?