Компьютерное железо
Сколько дюймов нужно для приятной игры на компе? 27 это много или нормально?
Чем больше диагональ, тем больше как правило у монитора разрешение в точках. Тем сложнее компьютеру прорисовывать каждый кадр. Тем мощнее должно быть "железо", чтоб играть на "родном" разрешении без тормозов. Так что чем меньше диагональ, тем динамичнее прорисовка.
далеко сидеть придется, если близко то головой надо будет вертеть
а видюха мощная или так себе? если мощная и при высоком разрешении не тормозит и коряги не рисует - играй с удовольствием
Александр Чунин
у меня 23 дюйма 1920:1080, 512MB ASUS EN8800GTS/HTDP/512M
27 - это много, как минимум в метре придется сидеть. Лучше 22-24, только желательно на эту тему удостовериться, что видеокарта потянет разрешение такого моника
27 - слишком 24 - еще както (разрешение надо1980*1080может не точно написал непомню но почти так)) Если разрешение 1440-900 то по моему этого маловато для игр... В контр страйкдумаю хорошо будит с 1980*1080 и диагональю24(потому что при22дюймах размер зерна маленький и чтоб легко целится было в маленькие объекты надо будит близко слишком сидеть (в сравнении с 24
Это зависит от мощности самого компа. Вот представь - ты купил себе моник на 27 дюймов, а проц у тя современные игры тянет только на разрешении 1024Х768....и чё? На квадратную графу смотреть будешь? Там же пикселя с грецкий орех будут!! ! Думай сам.
Александр Чунин
Виталий Шафранов
Отвечу по теме вопроса: 27 дюймов для такой машины много - ИМХО!
Дмитрий Багдасарян
вкурсе что процу вообще похуй какое разрешение? Разрешением видеокарта занимается
24" это как правило разрешение 1920 на 1080 или 1920 на 1200(хоть формата 16:10 все меньше и меньше)
27" разрешение разное бывает но в основном 1920 на 1080. Он крупней за счет увеличения пикселей. Кому-то крупный пиксель не нравится, кому-то наоборот.
Для игры в разрешении 1080 нужна выдекарта из линейки редеон 5ххх. Желательно не меньше 5850. Хотя у меня знакомый спокойно ставит разрешение 1280 на 720 на 24" мониторе и играет на видекарте 4870.
Опять же все зависит от качетсва графики в игре, степени сглаживания и фильтрации, если поставить все на максимум например в кризисе то и 5850 не хватит
Александр Чунин
у меня 23 дюйма 1920:1080, 512MB ASUS EN8800GTS/HTDP/512M и все игры идут выше средних.
Александр Чунин
а какая игра самая требовательная?