Компьютерное железо
Проблемы с DVD - RAM дисководом
Проблема с DVD-RAM дисководом (LG GSA-H55N), он перестал видеть некоторые CD-диски (или определяет их как пустые), на другом компе этот DVD работает - все нормально, все читает, пишет. На том компе где его глючит ставил подобную модель DVDюшника, все работает. Шлейфы и разъемы в порядке, проверял все что можно, ОС и драйвера переустанавливал, перепрошивал ДВДюшник, НЕ ПОМОГАЕТ ничего, привод не хочет работать именно на одном этом компьютере. Самое интресное то что до этого все было нормально, компу года 2 и приводом сильно не пользовались. Я уже не знаю что и думать? Ответы типа "КУПИ НОВЫЙ ИЛИ ПОЧИСТИ ОТ ПЫЛИ" в топку.
Ну тогда попробуй прошивку поменять, может это вправит ему (приводу) мозги !
Владимир Мирошниченко
""перепрошивал ДВДюшник, НЕ ПОМОГАЕТ ничего"
Владимир Кузин
Так может тогда поменять их местами , как и писал в вопросе ?
Может быть он у тебя DVD-RAM только минус, поэтому, плюсовые не читает. Как только их начали делать было такое. Потом стали делать универсальные, и плюс и минус. Был у меня DVD-RAM минус, покупал к нему только минусовые диски.
Владимир Мирошниченко
Тип устройства DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM
Абилбек Жумалиев
Я не специалист, днями могу поспрашивать и точней тебе ответить.Просто у меня стоял такой, были проблемы именно с дисками, не все мог читать. Ещё помню была заморочка или с двухслойными, или двухсторонними DVD дисками.
Похоже, на компе странности с питанием.. . Ну не знаю. Некоторые болванки полупрозрачные, и если луч то ли слишком слабый, то ли слишком сильный - они не читаются. Один мой знакомый такие болванки красил и даже тонкую черную бумагу сверху наклеивал - помогало! Так что если на конкретном компе из-за недостатка или избытка напряжения на питании лазера меняется мощность луча - хм, бред какой-то, но вдруг.. . Да, и еще одно. Когда оптический привод не совсем правильно работает, иногда в БИОСе надо PIO вручную подбирать. И начинать с самой большой цифры: чем больше цифра, тем меньше скорость, соответственно меньше ошибок.
здесь седят такиеже люди как и ТЫ.
поэтому врятли тебе кто нибудь даст ответ в виде:
-вскрой
-залесь тудато
-отпояй тото
-припояй такоеже только новое
-отрегулируй считывающую головку
-собери обратно как было
-выкинь его и купи новый (снова добавлю от сеня)
-вскрой
-залесь тудато
-отпояй тото
-припояй такоеже только новое
-отрегулируй считывающую головку
-собери обратно как было
Владимир Мирошниченко
привод ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЙ, на всех компах пашет как лошадь, не хочет работать только на родном компе, поэтому разбирать ничего не собираюсь в принципе
Владимир Мирошниченко
Игорь Юрковец
Выкинь компьютер купи новый без привода и поставь туда ЭТОТ привод
Купи такой же, только сломанный. (желательно с сгоревшими микросхемами) Пересади лазерную головку в свой привод. У тебя помутнела линза) ) у меня такое была, сам делал так, просто повезло найти такой же на радиобазаре.
Владимир Мирошниченко
если б что то было с линзой он вообщебы не один CD не прочитал, верно? а он читает, в основном лицензионные диски, самописные через один