Компьютерное железо

вопрос про частоту

я недавно услышал, что частота на компах работает не в полную силу. например, у меня стоит 3200ггц, но работает только примерно в 2400ггц. оставшееся получается какбы про запас. слышал, что разогнать можно в BIOS. как это сделать чтобы у меня работал в полную силу 3200ггц???
Некоторые типов процессоров понижают частоту без нагрузки для энергосбережения (особенно мобильные версии для ноутбуков) .
А теперь, внимание, главный вопрос - зачем вам "полная сила" в тот момент, когда процессор не нагружен и справляется и так, то есть большей частью ничего не делает???? Чтобы теплее было и использовать его в качестве электрической печки? ?

Но, конечно, вы можете в BIOS настроить параметры работы процессора выше заявленных производителем.
но (!):
1) это не гарантирует стабильной работы
2) мы можете запросто спалить что то и это не будет гарантийным случаем, поэтому сначала наберитесь знаний по этому поводу и только потом пытайтесь что то модифицировать
Davit Tovmasyan
Лучший ответ
Валентин Глущик для игр это намного лучше
Епт, чувак на слух определяет частоту. Оябу!! !
Zhenisbek Arapov
чтот не слышал я о таком, ну разгони проц раз тебе мало частоты
Зачем это тебе нужно? Этой частоты с лихвой достаточно. Будешь копаться сожгёшь свой проц и материнку. Мощность данного проца вполне достаточна, её не нужно трогать, если тебе что и можно увеличить, это оперативку и видеокарту мощную, да ещё винт хорошей ёмкости, будет супер комп!!!!
наверно не комп а процессор)
При макс загрузки проц будет работать на полную мошь. Разогнать можно в биосе, увеличив вольтаж подаваймый на проц. Но при этом он сильнее греется. Надо доп. охлаждение.
Mmm .
Номинал указывается с расчетом макс. допустимой, с учетом разгона. Разгонять не стоит, видимых результатов не увидите, только увеличение тепловыделение проца.
На заборе тоже написано *уй, а там дрова ) Номинально может и3200... Вернее, максимально. Их частенько в точках продаж "догоняют", перемаркировывают аккуратненько и сбывают дороже...