При просмотре видео в Интернете при разрешении самого монитора 1920-1080 или даже 1600-900, когда плеер разворачиваешь на весь экран, частота кадров заметно падает и держится примерно на одном уровне! Особо не напрягает и ничего не глючит и тому подобное, а только визуально это наблюдается!
AMD Athlon 3000+ (1800 Mгц )
GeForce 8600 GT (Видеопамять 512 Mb)2 Гб озуWindows 7 Ultimate SP1 x64 CompactПросьба не писать о том что это старый комп и всё такое, так как он только для интернета и не более того....Скажите - это видеокарта виновата? (но ведь Максимальное разрешение
2560 x 1600 пикселей) или что-то другое?
Компьютерное железо
Вопрос о частоте кадров ! (вн)
такой эффект дает слабая видеокарта, (но ведь Максимальное разрешение 2560 x 1600 пикселей) - всего лишь означает что она способна выдавать на экран столько пикселей НО!!!! в статичной картинке! ! чем больше пикселей вы требуете вывести на экран тем меньше кадров в секунду она может обработать. на том же мониторе (1920-1080) измените разрешение экрана в меньшею сторону и хоть изображение станет крупнее и зернистей скорость кадров будет нормальная . чем меньше точек (пикселей) видеокарте приходится выводить на монитор тем с большей скоростью она работает .процессор вполне справляется тут к нему претензий быть не может ))
Арман Мукашев
Спасибо! Благодаря таким людям как вы есть смысл задавать здесь вопросы))
Видеокарта немощная. Надо помощнее и хотя бы с одним ГБ видеопамяти.
Скачать это видео посмотреть качество. Может проблема в медленном канале интернета.
Арман Мукашев
Нет! проблема точно не в этом.. . Видео же не останавливается с последующими подгрузками.
Твоё "Максимальное разрешение 2560 x 1600 пикселей" для статической картинки. А видео жрёт ресуурсы системы, которая у тебя не дотягивает для нормального просмотра. Ты посмотри загрузку процессора при просмотре видео. Будет под 100%
Все до кучи,не обижайся но и проц и видеокарта требует апгрейда,что то одно менять....как мертвому припарка.
Арман Мукашев
имеется другой мощный комп для игр и остального! А в этом делать апгрейд совершенно бессмысленно в плане глобального.... Видюшку ещё поменять так хрен с ним! ) Всё что хотел узнать - это что конкретно даёт такой эффект, так как всё остальное работает сносно! и если смотреть фильмы которые на винчестере то всё отлично работает.. . Я слышал что флешь плеер много жрёт ресурсов, но каких именно точно не знаю....
Если такая же проблема наблюдается при просмотре уже скачанного FullHDвидео, то проблема в железе, а если это относится только к онлайн просмотру, то виноваты настройки браузера и плохая пропускная способность интернета (происходят потери и задержки пакетов) . Посмотри вот эту ссылочку, может чем поможет, мне когда-то помогло [ссылка появится после проверки модератором] .
Арман Мукашев
Тёмич! Если не трудно закинь ссылку в личку, иначе пока модератор проверит у всех уже будут мониторы с 4К !))
Монитор тут не причем. Нагрузка на видео карту становиться выше при таком разрешении экрана и естественно будет падать частота. То что она поддерживает 2560 x 1600 говорит, только о том что карточка просто сможет работать.
Слабый ЦП и ЦП видюхи и да Это "старый комп и всё такое и он только для интернета и не более того.... Бла... Бла... Бла"....
Арман Мукашев
А ответ Ваш в чём?) ) бла бла бла