0. Повернуть ручку регулятора скорости вращения корпусных вентиляторов. Против часовой стрелки. До упора. Если есть такая :)
1. Подключить к специальному устройству, которое меняет скорость путем повышения сопротивления (продаются на рынках электроники, стоят копейки) .
2. Подключить к соответсвующим разьемам на материнской плате и управлять оборотами с помощью специального ПО.
3. Купить более тихие вентиляторы. Noctua, например. Очень дорогие, очень тихие. В комплекте имеют специальные "уменьшители оборотов" - кусочек кабеля, который подключается между разьемом питания вентилятора и питанием вентилятора (3-пин) . Штучка стандартная, подходит для всех вентиляторов с соответсвующим разьемом.
4. Если вентиляторы подключены к 4-пиновому разьему MOLEX, можно подать на них 5В питание (либо 7В) вместо стандартных 12В - переходники искать на рынке (некоторые вентиляторы при этом не смогут начать вращаться! если их стартовый ток выше подаваемого напряжения, эти параметры должны быть написаны на наклейке на вентиляторе, либо их можно узнать в интернете используя информацию на наклейке на вентиляторе) .
Если что-то куда-то не лезет, скорее всего, оно туда не подходит, подпиливание разьемов может привести к выходу из строя каких-либо комплектующих, либо всего ПК. Рекомендую обратиться к знакомому компьютерщику - для страховки :)
Компьютерное железо
Как сбавить обороты корпусных вентиляторов ?
я в плюсовой провод впаиваю цепочку диодов, падение на каждом 0,5-0,7вольт, подбираю
У Zalman ставятся спец переходник с доп резистором на пониженное напряжение . Продают реобасы для регулировки - обычно для вентиляторов определенной фирмы .
Если на плате то средствами биос увеличь порог нагрева если нет специальной закладки а если вытяжные то никак смаж их просто и поставь водянку и наслаждайся тишиной =)
Припаять реостаты О_о