Компьютерное железо
взорвался диск в двд дисководе
аааааа ужас....только что поставил новую винду на полностью голые жёсткие диски..ставил звуковые драйвера и тут диск в двд дисководе взорвался ))) почему ?? диск вроде лицензия всё куплено нормально в комплекте шёл....может быть что блок питания слабый и всё нагревается и скоро сгорит комп ?? или дело в диске было ???
Ну, что можно сказать, если винду поставил, то это уже плюс :-)))) Дело все скорее всего в диске
ДИСК ПАЛЕВЫЙ, кстати какой производитель, влага не попадала случайно? А блок греется это нормально....
Игорь Куприянович
производитель асус...чё то написано p5kse ...далее не могу собрать кусочки
Игорь Куприянович
у меня блок на 500 ват..малоли мощности не хватает вот и греется всё
гы) точно лицензия? гы)
открой сидиром, потряси над помойкой и забей.
Игорь Куприянович
да я сдс ром вскрыл..осколки достал..боюсь обратно собирать малоли ещё диски взрываться будут
Наверное ты диск с миной перепутал?
Ахренееееееееееееть!!!! Мне про такую фигню знакомый рассказывал давно. Знаешь чё это???? Плотность диска была слабая просто где-то а ты же в курсе как иногда дисковод сильно-сильно шумит. Там скорость вращения ужасная просто. И вот видимо плотность диска не прошла.... Афигеть. Такое вообще-то редко бывает.
Не повезло. Диск был тот, что с дровами чтоли? Блок питания тут ни при чем. комп не сгорит. Однако дисковод придется разобрать и отчистить от осколков. Есть шанс, что он еще работоспособен.
Игорь Куприянович
да он самый...(( я драйвера успел установить..комп не перезагрузил и тут диск бабахнул
Лично проверял на устойчивость DVD диски, самыми прочными из проверенных оказались TDK - они не разлетаются на запчасти ВООБЩЕ - их можно только согнуть, следовательно, такой диск в приводе при форс-мажоре не уничтожит привод. Юзай правильные диски)
P.S. Был какой-то диск помню, который при деформации разлетался по всей комнате на очень много мелких кусочков.
Могли быть и трещины на диске и сам привод может не ахти какой, блок питания и остальное тут не причем и комп не сгорит) ) Скорее всего в центре диска были трещины...
от трения
Дело в дисководе!!!! Снизь скорость чтения дисков и все нормально будит!!!! Медленей но 5 минут тебе роли мало сыграют целей комп будит!
Игорь Куприянович
хорошо снизю..а то так клёво было ...двд диск за 4 минут записывался
Витёк, в диске есть круглая дырка.
Если какие УРОДЫ не-правильно ВЫДЁРГИВАЮТ
диск из привода - то по дыре появляются
ТРЕЩЩИНЫ.
На просвет их видно.
Именно такие диски и РАЗРЫВАЕТ центробежная сила.
---------------------------------------------------------------------
Научился?? ?
Скажи дяде СПАСИБО
и сам учись и других ДОЛБО-ЁБОВ УЧИ,
ПРАВИЛЬНО вынимать диски.
диск из привода - то по дыре появляются
ТРЕЩЩИНЫ.
На просвет их видно.
Научился?? ?
Скажи дяде СПАСИБО
и сам учись и других ДОЛБО-ЁБОВ УЧИ,
ПРАВИЛЬНО вынимать диски.
Игорь Куприянович
костя иди в пизду с таким коментарием..диск был целый не ломаный..сколько раз работал и тут бахнул...
маловато кулеров не страшно возми поставь еще кулер а диск мог и не от этого взорватся дитонация
Игорь Куприянович
у меня кулер на видео карте...на процесоре стоит...на обоих жёстких дисках стоят кулера...на одном жёстком двойной....)))) значит бояться нечего ??.
У мя когда-то давным давно тож сидюк разлетелся. Я раскрутил привод, вытряхнул осколки и пылесосом его продул. Еще лет 5 после этого работал привод)