Компьютерное железо

Проблема с ДВД-дисководом

Читает только полные диски, но чистые не видит, в связи с чем не возможно сделать запись с компа на диск. Что делать?
Похоже, пора делать, так называемую юстировку, то есть, почистить "глаз". Можно купить чистящий набор для CD-DVD-приводов, только не пользоваться жидкостью, а пару раз "прогнать" насухую, на некоторое время "попустит"... А, вообще, это "звоночек", что вплотную подошло время покупать новый привод. Можно, несколько "наподольше" оттянуть "тот самый момент" замены привода, если сделать чистку аппарата не набором, а "в рукопашную", но - это уметь надо. Если это делать у платных спецов, то - почти за то же самое можно "юзаный" привод взять и на годик-полтора о проблеме забыть, если есть "тямка" в руках и голове - аккуратно разобрать привод, добраться до оптики и аккуратно туалетной бумагой, маленьким ватным томпончиком или салфеткой (не должно быть ворсы и ничего не должно отделяться от того, чем чистите!) , совсем так же, как раньше чистили хрусталь и зеркала, то есть, дохнули, тУманчик на "глаз" осел - стёрли, почистить оптику, затем - собрать агрегат. Тонкость, не все они разбираются в домашних условиях, есть такие (раньше этим грешили "мицуми"), которые-то, разобрать и можно - собрать потом нельзя. Да и, пыль приседает на "глаз", хоть и по-разному, но с двух сторон. Снаружи то Вы справитесь, а из-под глаза как? То уже, так или иначе, оттянув "кончину" любимого привода, планируйте покупку нового. Совет - ищите такой, где оптика из стекла, а не пластиковая, эти - долговечнее. Стекло меньше электризуется, и, стало быть, меньше пыли на себя собирает, оно, по-любому, твёрже пластика, и оптические свойства имеет, практически, вечные, если бы не пыль нашиа постоянная спутница, то, такие привода могли бы, тоже, "пахать" вечно (шучу)...
Виталий Конончук
Лучший ответ
ДВД-диски пишутся через Nero Express
а моделька у него DVD-R или DVD-RW -как написано?
значит он неисправен, ремонт или мусорка!!!
Calax Zarug
А что он должен видеть на пустом диске? Кино или телевидение? А может пришельцев каких?
Андрей Семанив шутник однако(((.Вы плохо прочитали, он не оуществляет запись на чистый диск.