Компьютерное железо
Непонимаю....проблема с дисководом....
Раньше с дисководом все было нормально. Сейчас поставил диск и не нашел его. Я посмотрел в "Мой Компьютер". Там дисковода вообще нету 0_о. В чем вообще проблема???
BIOS зашит в вашей материнской плате и без него любой комп-груда металла.
Чтоб зайти туда обычно при загрузке зажимают Delete или F2(в разных моделях свои нюансы) . Если недостаточно опыта не входите сами-пригласите на первый раз опытного пользователя. Это всего лишь предупреждение-совет, а решать Вам. Это же относится и к моему ответу по существу т. к. правка реестра то же критичное действие
мой ответ: «Если не видно только в системе, а в Биос всё ок. Значит намудрил с установкой -удалением пишущих программ. Зайди в диспетчер устройств и посмотри в свойствах своего DVD. Если есть запись" Это устройство работает неправильно" или подобное с кодом 31,32,19,41. То Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Запустите редактор реестра 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. 7. Перезагрузите компьютер....»
Выключи комп из розетки
Включи по новой.
Посмотри в БИОС - если его там нет - значит умер
Включи по новой.
Hasanali Guven Antalya
не точно не умер , я диск ставлю он крутит и все норм
на значке "Мой компьютер" правой кнопкой мыши - свойства - оборудование - диспетчер устройств - в списке находите привод. он может быть отключен или отсутствовать. если отключен - на нем правой кнопой мыши и включаете, а если нету значь нужно лесть в системник или биос.
посмотри в диспетчере устройств свое устройство, если оно там есть глянь включено или выключено. если этот шаг не проходит смотри в биос есть ли твое устройство, если оно там есть то все норм
Возможно ты ставил новые устройства, они могут конфликтовать, если это конечно имеет место. в этом случае нужно джэмпера смотреть.