Компьютерное железо
Дисковод не хочет записывать dvd r диски, что делать? Дисковод sony optiarc AD-5240S
Проверить привод на другом компе. Если тоже писать не будет - значит, его нужно менять (вышел из строя или банально сел лазер - это происходит года за 2 использования привода).
Каньков Юрий
новый дисковод токо месяц назад купил
Умер пишущий лазер. Такое бывает.
1. Возможно "уехала" записывающая головка.
2. Есть мерзавцы, которые пишут только +R или -R.
P.S. У меня на буке такая же фирма стоит - Optiarc - никогда даже чиху не было.. . Буке 3-ий год.
Если приводу больше двух лет смело меняй и не парься, даже дорогие и брындовые модели редко вывозят дольше, все дело в том что у привода есть ресурс по записи болванок потом происходит, разбалансировка прожигающего лазара ,
Каньков Юрий
дисковод новый ему месяц
Та же беда. Я пытался записывать встроенной в винду прогой. А надо специальное программное обеспечение, типа Неро (у меня пока я ученик - латинецей отвечать нельзя и ссылки давать тоже) .
Хотя если слабый комп, то большие файлы может не потянуть. (у меня пишет файлы до пару сотен мегов, комп староват. А если файл больше, или пытаюсь файл образ на гига записать, то виснет запись)
И проверь дисковод при записи обычных сиди, если даже спец прогой писать не будет. Для записи обычных сиди на 700 мегов, хватает встроенной в винду программы.
Если пишет, то твой дисковод не виноват - ищи другугю прогу для записи. И для проверки, пробуй сначала записать короткий тестовый файл. Олег.
или он сидишный, слетел драйвер или дисковод подумер